Posted inक्रिकेट

इन 3 बल्लेबाजों के लिए IPL 2025 बना ‘Nightmare’, शतकवीर कहलाने से सिर्फ 3 रन से चूके

3-Batsmen-Missed-Scoring-Century-In-Ipl-2025
IPL 2025

IPL 2025 : क्रिकेट के दीवाने इन दिनों इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2025) का लुत्फ उठा रहे हैं। दुनिया के कईं बेहतरीन खिलाड़ी आईपीएल में धमाल मचा रहे हैं। आईपीएल में हर टीम ने शुरू के मैच से ही आक्रामक खेल दिखाया है। लेकिन इस बार आईपीएल में ये हुआ है कि 48 घंटे में 3 बल्लेबाज शतक से चूक गए है। हैरान करने वाली बात यह रही कि तीनों ही खिलाड़ी 97 रन बनाकर नाबाद रहे।

श्रेयस अय्यर

सबसे पहले आईपीएल 2025 (IPL 2025) में 25 मार्च को अहमदाबाद में पंजाब और गुजरात के बीच मुकाबला हुआ। जिसमें पंजाब किंग्स के नए कप्तान श्रेयस अय्यर ने शानदार बल्लेबाजी की और अपनी टीम को जीत दिलाई। लेकिन इस बेहतरीन पारी के दौरान अय्यर 42 गेंदों में 97 रन बनाकर नाबाद रहे। वह अपने शतक से सिर्फ 3 रन दूर थे और पारी समाप्त हो गई। इस मैच में पंजाब ने शानदार जीत दर्ज की थी।

टिम सीफर्ट

ये एक और खिलाड़ी आईपीएल (IPL 2025) का नहीं है। बल्कि वेलिंगटन में न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच टी-20 सीरीज के पांचवें और अंतिम मैच में भी कुछ ऐसा ही हुआ। न्यूजीलैंड के सलामी बल्लेबाज टिम सीफर्ट ने 10 छक्के और 6 चौके लगाए। लेकिन वह भी 38 गेंदों में 97 रन बनाकर नाबाद रहे और पारी समाप्त हो गई। न्यूजीलैंड ने यह मैच 8 विकेट से जीतकर 4-1 से ट्रॉफी पर कब्जा कर लिया।

क्विंटन डी कॉक

सीफर्ट की 97 रनों की पारी के चंद घंटों बाद 26 मार्च की शाम को आईपीएल 2025 (IPL 2025) का एक और मैच हुआ। कोलकाता और राजस्थान के बीच हुए इस मैच में कोलकाता नाइट राइडर्स के दक्षिण अफ्रीकी ओपनर ने 6 छक्के और 8 चौके लगाए। और कॉक शतक की तरफ तेजी से बढ़ रहे थे। लेकिन वह भी 61 गेंदों में 97 रन बनाकर नॉट आउट रहे क्योंकि आईपीएल (IPL 2025) में उनकी टीम ने मैच वहीं जीत लिया।

यह भी पढ़ें : IPL के बीच CSK पर टूटा मुसबीतों का पहाड़, धाकड़ खिलाड़ी 1 साल के लिए हुआ बैन

Exit mobile version