Virat Kohli: टीम इंडिया ने आईसीसी वर्ल्ड कप 2023 में अपने विजयी अभियान को बरकरार रखा। उन्होंने बांग्लादेश के खिलाफ 19 नवंबर को खेले गए मुकाबले में 7 विकेटों से धमाकेदार जीत दर्ज की। बता दें कि पहले खेलकर बांग्लादेश ने 50 ओवर में 8 विकेट पर 256 रनों का स्कोर खड़ा किया। जवाब में भारतीय टीम ने 41.3 ओवर में तीन विकेट खोकर मैच अपने नाम कर लिया। इस मैच में उनकी जीत के हीरों रहे विराट कोहली (Virat Kohli) जिन्होंने छक्का लगाकर अपना शतक पूरा करने के साथ भारत को जीत दिला दी। उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। मैच के बाद अपने प्रदर्शन को लेकर कोहली ने क्या कुछ कहा, आइए जानते हैं।
टीम इंडिया ने दर्ज की टूर्नामेंट में चौथी जीत

महाराष्ट्र के पुणे में आज यानि 19 नंबर को आईसीसी विश्व कप 2023 (ICC World Cup 2023) के तहत मैच नंबर-17 में भारत और बांग्लादेश (IND vs BAN) का आमना-सामना हुआ। सिक्का उछला और बांग्लादेश के पक्ष में गिरा। उन्होंने पहले बैटिंग करने का फैसला किया। पहले खेलने उतरी बांग्लादेश ने 50 ओवर में 8 विकेट पर 256 रनों का स्कोर खड़ा किया। लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया (Team India) की शुरुआत काफी दमदार रही। रोहित शर्मा (48) और शुभमन गिल (53) ने पहले विकेट के लिए 88 रनों की साझेदारी की। इन दोनों के आउट होने के बाद तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए विराट कोहली (Virat Kohli) ने 103 रनों की पारी खेलकर टीम इंडिया को 7 विकेटों की जीत दिला दी।
“चेंजिंग रूम में बहुत अच्छा माहौल है”

भारत और बांग्लादेश की टीमें विश्व कप 2023 में एक दूसरे के खिलाफ खेलने उतरी। इस मैच को भारतीय टीम ने पूरे दबदबे के साथ अपने नाम कर लिया। बात करें अगर गेंदबाजी की तो जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज के बाद रवींद्र जडेजा और कुलदीप यादव की जोड़ी ने बांग्लादेश को छोटे स्कोर पर समेटा। इसके बाद जब बल्लेबाजों की बारी आई तो ऊपरी क्रम के बल्लेबाजों ने जिम्मेदारी के साथ खेलते हुए बहुमूल्य रनों का योगदान दिया। विराट कोहली (Virat Kohli) ने बेहतरीन शतक लगाया। उनकी इस पारी के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया। अपनी परफॉर्मेंस को लेकर बातचीत करते हुए कोहली (Virat Kohli) ने कहा,
“मैं एक बड़ा योगदान देना चाहता था। मैंने विश्व कप में कुछ अर्द्धशतक बनाए हैं, लेकिन वास्तव में मैं उन्हें परिवर्तित नहीं कर पाया। मैं बस इस बार खेल खत्म करना चाहता था और अंत तक टिके रहना चाहता था, जो मैंने टीम के लिए वर्षों से किया है। मैं शुभमन से कह रहा था, भले ही आप ऐसी स्थिति के बारे में सपने देखें, आप बस सो जाएंगे, आप यह नहीं सोचेंगे कि यह वास्तविक है। यह मेरे लिए एक स्वप्निल शुरुआत थी, पहली चार गेंदें, दो फ्री-हिट, एक छक्का और एक चौका। बस आपको शांत करता है और आपको पारी में ले जाता है।”
“पिच काफी अच्छी थी और इसने मुझे अपना खेल खेलने की इजाजत दी – बस गेंद को टाइम करना, गैप में हिट करना, जोर से दौड़ना और जब भी जरूरत हो बाउंड्री हासिल करना। चेंजिंग रूम में बहुत अच्छा माहौल है, हमें एक-दूसरे का साथ अच्छा लग रहा है, मैदान पर हर कोई इस भावना को देख सकता है। इसीलिए यह मैदान पर इस तरह अनुवाद कर रहा है। हम समझते हैं कि यह एक लंबा टूर्नामेंट है, आपको चेंज रूम में कुछ गति पैदा करने की जरूरत है ताकि लोग बाहर आकर इस तरह खेल सकें। घर पर खेलना, इन सभी लोगों के सामने खेलना एक विशेष एहसास है, हम इसका अधिकतम लाभ उठाना चाहते हैं।”