Posted inक्रिकेट

केन विलियमसन के बाद एक और कप्तान ने दिया इस्तीफ़ा, एक झटके में अनाथ हुई पूरी टीम

T20 World Cup 2024
T20 World Cup 2024

T20 World Cup 2024: टी20 वर्ल्ड कप 2024 का ग्रुप स्टेज काफी रोमांचक रहा। पाकिस्तान, श्रीलंका और न्यूजीलैंड जैसी मजबूत टीम टूर्नामेंट के अगले चरण में जगह नहीं बना पाई। वहीं, सह-मेजबान यूएसए सुपर 8 के लिए क्वालीफाई करने में सफल रही। टीम के खराब प्रदर्शन के बाद न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन ने कप्तानी से इस्तीफ़ा देखर सभी को हैरान करने दिया। क्रिकेट जगत इस झटके को हजम कर ही रहा था कि अब एक और कप्तान ने अपना पद छोड़ने का फैसला किया है। आइये जानते हैं कि कौन है ये खिलाड़ी?

कप्तान ने दिया इस्तीफ़ा

Brain Masaba

टी20 वर्ल्ड कप 2024 (T20 World Cup 2024) में युगांडा की टीम का प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा था। उन्हें ग्रुप स्टेज में खेले 4 मैचों में से केवल 1 में जीत मिली, जबकि 3 में उन्हें हार का सामना करना पड़ा। इस खराब प्रदर्शन के कारण टीम सुपर 8 में भी जगह नहीं बना सकी। वहीं, अब युगांडा के कप्तान ब्रायन मसाबा ने कप्तानी छोड़ने का ऐलान कर सभी को हैरान कर दिया है। मसाबा का कहना है कि कप्तानी छोड़ने के बारे में वे लम्बे समय से सोच रहे थे, उन्होंने यह फैसला अचानक नहीं लिया है।

यह भी पढ़ें : टीम इंडिया पर टूटा दुखों का पहाड़, अफगानिस्तान मैच से पहले इस खिलाड़ी ने चौथी मंजिल से लगाई छलांग, सामने आई बड़ी वजह

क्या बोले ब्रायन मसाबा?

Brain Masaba

32 साल के ब्रायन मसाबा ने कप्तानी से इस्तीफ़ा देते हुए कहा, “मैं पिछले काफी समय से इस मुद्दे पर विचार कर रहा था। युगांडा क्रिकेट टीम की अगुवाई करना मेरे लिए सबसे सम्मानजनक बात रही। ना केवल टी20 वर्ल्ड कप 2024 (T20 World Cup 2024) में, बल्कि पिछले 5 सालों से मैं युगांडा की कप्तानी कर रहा था। कप्तान रहते हुए व्यक्तिगत रूप से मेरे जीवन में काफी विकास हुआ है। मैंने सीखा कि लीडरशिप कैसे की जाती है और साथ ही त्याग भावना को भी अच्छी तरह से सिखा। यह चीज जीवन भर मेरे काम आएगी।”

ऐसा रहा है करियर

Brain Masaba

ब्रायन मसाबा के क्रिकेट करियर की बात करें, तो उन्होंने 2019 में युगांडा के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू किया। उन्होंने अपने करियर में अब तक 63 टी20 मैच खेल लिए हैं, जिनमें उन्होंने 439 रन बनाए हैं। साथ ही उनके नाम 24 विकेट भी दर्ज हैं। मसाबा ने युंगाडा के लिए 60 टी20 इंटरनेशनल मैचों में कप्तानी की है और वे 7वें सबसे अधिक टी20 इंटरनेशनल मैचों में कप्तानी करने वाले खिलाड़ी हैं।

यह भी पढ़ें : गौतम गंभीर के हेड कोच बनते ही होगा चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम इंडिया का ऐलान, इन 15 खिलाड़ियों को मिलेगा सुनहरा मौका

Rahul Karki started his journalism journey in 2021 with Punjab Kesari, where he developed a strong foundation in news writing and reporting. This initial experience laid the groundwork for his career in...

Exit mobile version