Babar Azam Arrogant Statement After The Victory Gave All The Credit Not To The Team But To Himself

Babar Azam: पाकिस्तान और न्यूजीलैंड की टीमों के बीच आईसीसी वर्ल्ड कप 2023 का रोमांचक मुकाबला खेला गया। इस मैच को पाकिस्तान ने डकवर्थ लुईस नियम से 21 रनों से अपने नाम कर लिया। इस मैच की अगर बात करें तो टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड ने 50 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 401 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। जवाब में पाकिस्तान ने जब 25.3 ओवर में एक विकेट खोकर 200 रन बना लिए थे, तब बारिश ने दस्तक दे दी। निर्धारित समय तक मैच शुरु न होने के चलते पाकिस्तान को विजेता घोषित कर दिया गया। इस जीत के बाद पाक कप्तान बाबर आजम (Babar Azam) ने क्या कहा, आइए जानते हैं।

“पूरा श्रेय फखर को जाता है”

Babar Azam
Babar Azam

पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड को हराकर अपनी सेमीफाइनल की संभावनाएं जीवित रखी। इस मैच में पहला हाफ उनके पक्ष में नहीं गया। बैंगलोर के छोटे ग्राउंड पर बाबर आजम (Babar Azam) ने टॉस जीतकर पहले बॉलिंग चुनी जो उनके पक्ष में नहीं गया। कीवियों ने पहले खेलकर एक भारी भरकम स्कोर बोर्ड पर टांग दिया। जब पाकिस्तान की बल्लेबाजी आई, तब फॉर्म में चल रहे सलामी बल्लेबाज फखर जमान ने महज 81 गेंदों में 126 रन ठोक दिए जिससे उनकी टीम डकवर्थ लुईस नियम के तहत आगे रही। आखिर में वह विजेता भी बनी। इस बेहतरीन जीत के बाद बाबर (Babar Azam) ने कहा,

“जब हम ड्रेसिंग रूम में आये तो मैंने बस संदेश दिया कि हमें अच्छी साझेदारियों की जरूरत है। फखर से कहा कि अगर वह 15 ओवर खेलें तो हम आगे रहेंगे। मन ही मन हम जानते थे कि बारिश आने वाली है। पूरा श्रेय फखर को जाता है। हमें पता था कि छोटी बाउंड्री है और हमने इसका इस्तेमाल किया। हम सिर्फ 100 फीसदी देने की कोशिश कर रहे हैं। हम बस मैच दर मैच आगे बढ़ रहे हैं।”

यह भी पढ़ें: केन विलियमसन ने वर्ल्ड कप 2023 का लपका सबसे हैरतअंगेज कैच, तो पाकिस्तानी खिलाड़ी के उड़े होश, वायरल VIDEO

पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड को दी करारी शिकस्त

Nz Vs Pak
Nz Vs Pak

बैंगलोर के चिन्नास्वामी स्टेडियम में वर्ल्ड कप 2023 (ICC World Cup 2023) के तहत पाकिस्तान और न्यूजीलैंड (NZ vs PAK) का आमना-सामना है। पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम (Babar Azam) ने टॉस जीतकर पहले बॉलिंग चुनी। पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान के सामने 402 रनों का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी पाकिस्तान ने जब एक विकेट पर 21.3 ओवर में 160 रन बना लिए थे, तब हालांकि बारिश आ गई। मैच जब दुबारा शुरु हुआ, तब पाकिस्तान को 41 ओवर में 342 रनों का लक्ष्य मिला। हालांकि इसके चार ओवर बाद ही दुबारा बरसात ने दस्तक दे दी जिसके बाद निर्धारित समय तक रुकी नहीं। डकवर्थ लुईस नियम के तहत पाकिस्तान को 21 रन आगे पाया गया जिसके चलते वह विजेता साबित हुई।

 

3 ऑलराउंडर खिलाड़ी, जो हार्दिक के रिप्लेसमेंट के लिए प्रसिद्द कृष्णा से लाख गुना होते बेहतर