Posted inक्रिकेट

IPL 2024 से पहले धोनी के लिए आफत बना ये ऑलराउंडर, विजय हजारे में कटवाई नाक, बल्लेबाजी के साथ गेंदबाजी में भी हुआ फ्लॉप

Before Ipl 2024, This Csk Player Flopped In Vijay Hazare Trophy

IPL 2024: चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) ने महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी में इंडियन प्रीमियर लीग 2023 (IPL 2023) का ख़िताब रिकॉर्ड पांचवीं बार अपने नाम कर लिया। इसके साथ ही चेन्नई की टीम मुंबई इंडियंस के साथ संयुक्त रूप से सर्वाधिक बार ख़िताब जीतने वाली टीम बना गयी हैं। वहीं, पीली जर्सी वाली टीम के फैंस को उम्मीद हैं कि थाला की अगुवाई में सीएसके आईपीएल 2024 (IPL 2024) का ख़िताब भी अपने नाम कर सर्वाधिक आईपीएल ट्रॉफी जीतने वाली टीम बन जाएगी।

हालांकि, फैंस के इन अरमानों पर पानी फिर सकता हैं, क्योंकि टीम का एक अहम खिलाड़ी खराब फॉर्म से जूझ रहा है और घरेलू क्रिकेट में धोनी की नाक कटवा रहा है। आइये आपको बताते हैं कि कौन है ये खिलाड़ी।

खराब फॉर्म से जूझ रहा है CSK का ये बड़ा खिलाड़ी

Shivam Dube

चेन्नई सुपर किंग्स को आईपीएल 2023 का ख़िताब जीताने में कई खिलाड़ियों को योगदान था। इन्ही में एक थे हरफनमौला खिलाड़ी शिवम दुबे। मगर इस आईपीएल 2024 (IPL 2024) से पहले शिवम बेहद खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं, जिसने धोनी समेत पूरी फ्रेंचाइजी की टेंशन बढ़ा दी होगी।

मंगलवार को विजय हज़ारे ट्रॉफी में ओडिशा के खिलाफ खेलते हुई शिवम ने मुंबई के लिए बेहद खराब प्रदर्शन दिखाया। उन्होंने पहले गेंदबाजी के दौरान 8 ओवर में केवल एक सफलता हासिल करते हुए 36 रन दिए और फिर बल्लेबाजी के दौरान जब उनसे बड़ी पारी की उम्मीद थी, तो वे 17 गेंदों में 8 रन बनाकर चलते बने।

यह भी पढ़ें: हैराबाद के इस धाकड़ बल्लेबाज पर केएल राहुल का आया दिल, किसी भी कीमत पर लखनऊ में करना चाहते हैं शामिलs

सयैद मुश्ताक़ अली ट्रॉफी में भी दिखाया था खराब प्रदर्शन

Shivam Dube

विजय हज़ारे ट्रॉफी से पहले शिवम ने सयैद मुश्ताक़ अली ट्रॉफी में भी कुछ खास प्रदर्शन नहीं दिखाया। उनके बल्ले से एक भी अर्धशतकीय पारी नहीं निकली। उन्होंने बड़ौदा और छत्तीसगढ़ के खिलाफ 48 और 47* की पारी जरूर खेली। मगर उनका ओवर ऑल प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा।

गौरतलब है कि आईपीएल 2023 में शिवम को गेंदबाजी का मौका नहीं मिला, लेकिन बल्लेबाज के रूप में उन्होंने शानदार काम किया। उन्होंने 16 मुकाबलों में 38.00 की औसत और 158.33 के स्ट्राइक रेट से 418 रन बनाए। इसमें 3 अर्धशतकीय पारियां भी शामिल हैं।

यह भी पढ़ें: संजू सैमसन ने लगाया तुफानी शतक, सिर्फ इतने गेंदों में खेली 128 रनों की शानदार पारी, लेकिन टीम को नहीं दिला पाए जीत

Rahul Karki started his journalism journey in 2021 with Punjab Kesari, where he developed a strong foundation in news writing and reporting. This initial experience laid the groundwork for his career in...

Exit mobile version