Posted inक्रिकेट

आईपीएल 2024 को बीच में छोड़ पाकिस्तान जा रहे हैं इंग्लैंड के क्रिकेटर, मुश्किल में पड़ी चेन्नई, बेंगलुरु और राजस्थान की टीम

England Cricketers Are Leaving Ipl 2024 Midway And Going To Pakistan.
England cricketers are leaving IPL 2024 midway and going to Pakistan.

IPL 2024: आईपीएल 2024 अपने आखिरी चरण में हैं। 4 टीम लगभग प्लेऑफ की रेस से बाहर हो चुकी हैं, जबकि कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) एक मात्र टीम है, जो आधिकारिक रूप से प्लेऑफ में पहुंची है। दूसरी तरह रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु, चेन्नई सुपर किंग्स और राजस्थान रॉयल्स के लिए स्थिति काफी मुश्किल बनी हुई है। मगर इसी बीच इन फ्रेंचाइजियों को एक बड़ा झटका लगा है। इंग्लैंड के सभी खिलाड़ी आईपीएल (IPL 2024) को बीच में छोड़ पाकिस्तान जा रहे हैं।

जोस बटलर ने छोड़ा राजस्थान रॉयल्स का साथ

Jos Buttler

राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) के सलामी बल्लेबाज और इंग्लैंड के वाइट बॉल कप्तान जोस बटलर सोमवार शाम को गुलाबी जर्सी वाली टीम का साथ छोड़कर चले गए। राजस्थान आधिकारिक रूप से प्लेऑफ में पहुंचने के बेहद करीब है। मगर उन्हें अपने आखिरी तीन मैचों में हार का सामना करना पड़ा। वहीं, अब उनके दिग्गज बल्लेबाज जोस बटलर के जाने से टीम पूरी तरह बैकफुट पर आ गई है। हालांकि, सिर्फ बटलर ही नहीं चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के लिए खेल रहे इंग्लिश खिलाड़ी भी उनका साथ छोड़ कर जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें : बैन होने पर ऋषभ पंत का BCCI पर फूटा गुस्सा, जमकर सुनाई खरी खोटी, हार के बाद अक्षर ने खुलासा कर मचाई सनसनी

पाकिस्तान जाएंगे सभी इंग्लिश खिलाड़ी

England Cricket Team

दरअसल, आगामी टी20 वर्ल्ड कप 2024 से पहले इंग्लैंड की टीम 4 मैचों की टी20 सीरीज खेलने पाकिस्तान दौरे पर जा रही है। यह श्रृंखला 22 मई से शुरू होनी है, लेकिन कप्तान होने के नाते जोस बटलर को आईपीएल (IPL 2024) जल्दी छोड़ना पड़ा। इसके बाद धीरे धीरे शेष खिलाड़ी भी कैंप से जुड़ते जाएंगे।

आरसीबी के लिए शानदार प्रदर्शन दिखा रहे विल जैक्स और सीएसके के मोईन अली को भी आईपीएल (IPL 2024) छोड़कर जाना पड़ेगा। गौरतलब है कि 18 मई को चेन्नई और बेंगलुरु के बीच अहम मुकाबला खेला जाना है, लेकिन उनके बड़े खिलाड़ी उपलब्ध नहीं होंगे।

यह खिलाड़ी भी छोड़ेंगे अपनी फ्रेंचाइजी का हाथ

Chennai Super Kings

एईएसपीएन क्रिकइंफो ने अपनी रिपोर्ट में दावा किया है कि जॉनी बेयरस्टो, सैम करन, विल जैक्स, मोईन अली, फिल साल्ट, रीस टॉपली भी जल्द ही अपने देश लौटेंगे और वहां से वे संभवतः पाकिस्तान दौरे पर आएंगे।

पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच 4 मैचों की टी20 सीरीज का आगाज 22 मई को होगा। इसके बाद अगले मैच क्रमशः 25, 28 और 30 मई को खेले जाएंगे।

यह भी पढ़ें : RCB vs DC: दिल्ली को धूल चटाकर बेंगलुरु ने जीता लगातार पांचवां मुकाबला, पहले रजत पाटीदार फिर यश दयाल ने मचाया धमाल

Rahul Karki started his journalism journey in 2021 with Punjab Kesari, where he developed a strong foundation in news writing and reporting. This initial experience laid the groundwork for his career in...

Exit mobile version