न्यूजीलैंड में खेले जाने वाले महिला वर्ल्ड कप (ICC women cricket world cup) को शुरू होने में अब गिनती के ही दिन बचे हैं। लेकिन ठिक इससे पहले भारतीय महिला टीम के सामने एक बड़ी मुश्किल खड़ी हो गई है। दरअसल साउथ अफ्रीका के खिलाफ रविवार खेले गए वार्म अप मैच में अनुभवी बल्लेबाज स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) के सिर पर बाउंसर लग गई, जिसके बाद Smriti Mandhana को तुरंत मैदान छोड़ना पड़ा। ऐसे में 4 मार्च से शुरू होने वाले महिला वर्ल्ड कप से पहले ही भारतीय महिला टीम के लिए एक बड़ा झटका साबित हो सकता है।
Smriti Mandhana के सिर पर लगी बाउंसर
दरअसल रविवार को साउथ अफ्रीका और भारतीय टीम के बीच वार्म अप मैच खेला जा रहा था, जिस बीच अनुभवी बल्लेबाज स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) शबनीम इस्माइल की बाउंसर से चोटिल हो गई, जिसके बाद उन्हें रिटायर्ड हर्ट होना पड़ा। इस मुकाबले में वे मात्र 12 रन ही बना पाईं और चोटिल होने के कारण तुंरत मैदान छोड़कर चली गई। दरअसल भारतीय टीम के चिकित्सकों ने 25 वर्षीय मंधाना की जांच की और शुरू में वह खेल जारी रखने के लिए फिट लग रही थीं, लेकिन चिकित्सकों से दोबारा परामर्श करने पर वह एक ओवर बाद ‘रिटायर्ड हर्ट’ हो गईं।
The left-hander retired hurt minutes after she was hit on the helmet by a bouncer, and didn't take the field to start South Africa's innings 👇https://t.co/kt0zlYXEeu
— ICC (@ICC) February 27, 2022
इसके साथ ही मेडिकल टीम ने पाया कि Smriti Mandhana में मैच के शुरू में हल्की बेहोशी जैसे कोई लक्षण नहीं थे, लेकिन एहतियात के तौर पर उन्होंने मैदान छोड़ दिया। दक्षिण अफ्रीकी पारी शुरू होने पर भी वह फील्डिंग के लिए मैदान पर नहीं उतरी।
इस तरीके का था वार्म अप मैच
इस तारीख को खेलेगा भारत पहला मैच
बता दें भारत को विश्व कप से पहले अभी एक और अभ्यास मैच वेस्टइंडीज के खिलाफ खेलना है। ऐसे में स्मृति मंधाना( Smriti Mandhana) से 4 मार्च से शुरू हो रहे विश्व कप में अहम भूमिका निभाने की खास उम्मीद है। लेकिन उनके चोटिल होने की वजह से भारतीय टीम की टेंशन बड़ गई है। वहीं महिला वर्ल्ड कप में भारत अपने अभियान की शुरुआत 6 मार्च को पाकिस्तान के खिलाफ मैच से करेगा। भारत-पाकिस्तान का मैच भारतीय समयानुसार सुबह 6:30 बजे से माउंट मौनगनुई स्थित बे ओवल मैदान पर खेला जाना है।