Delhi Capitals: आईपीएल 2026 (IPL 2026) मेगा ऑक्शन से पहले दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) ने 7 खिलाड़ियों को रिलीज कर दिया है। इस दौरान उन्होंने एक ऐसा फैसला लिया है, जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है। आपको बता दें, फ्रेंचाइज़ी ने टीम इंडिया से बाहर चल रहे एक खिलाड़ी को 10.75 करोड़ रुपये की भारी-भरकम कीमत पर रिटेन कर लिया है। दिल्ली का यह फैसला हर किसी को हैरान कर रहा है, क्योंकि पिछले दो वर्षों से यह खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में नियमित रूप से नज़र नहीं आया हैं। तो आइए जानते है कौन है ये खिलाड़ी…..
दिल्ली कैपिटल्स ने इस खिलाड़ी पर लुटाए 10.75 करोड़
दरअसल हम जिस खिलाड़ी की बात कर रहे है, वो भारतीय तेज गेंदबाज टी नटराजन है। दिल्ली कैपिटल्स ने टीम इंडिया से बाहर चल रहे तेज़ गेंदबाज़ टी नटराजन को आईपीएल 2026 (IPL 2026) के लिए 10.75 करोड़ रुपये की भारी-भरकम कीमत पर रिटेन कर लिया है। चोटों से प्रभावित पिछले सीजन के बावजूद इस बाएं हाथ के तेज़ गेंदबाज़ पर दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) भरोसा दिखा रही है।
दिल्ली ने 10.75 करोड़ रुपये में नटराजन को पिछले साल अपनी टीम में शामिल किया था। हालांकि उनसे बड़ी उम्मीदें थीं, लेकिन बीते सीजन में वह कुछ खास प्रदर्शन नहीं कर पाए और चोटों के कारण टीम में अंदर-बाहर होते रहे। पिछले सीजन नटराजन ने दिल्ली के लिए सिर्फ दो मैच खेले थे।
T Natarajan, who played only two games in IPL 2025, is among Delhi Capitals' retentions ahead of the #IPL2026 auction https://t.co/indjtyI8di pic.twitter.com/8j49LbCmUV
— ESPNcricinfo (@ESPNcricinfo) November 15, 2025
यह भी पढ़ें: रिलीज करने थे, लेकिन इन 5 खिलाड़ियों को रिटेन कर बैठी फ्रेंचाइजियां, IPL 2026 में बनेंगे बोझ
टीम इंडिया से चल रहे बाहर
आपको बता दें, टी. नटराजन पिछले चार साल से टीम इंडिया से बाहर चल रहे हैं। सेलेक्टर्स ने उन्हें पूरी तरह नज़रअंदाज़ कर दिया और मार्च 2021 के बाद से उन्हें दोबारा मौका नहीं मिला। नटराजन ने आखिरी बार इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू टी20 और वनडे सीरीज में भारत के लिए खेला था।
उसके बाद लगातार चोटों और गिरती लय के चलते वह चयनकर्ताओं की योजनाओं से बाहर होते गए। हालांकि IPL में उनकी डेथ ओवर गेंदबाज़ी की क्षमता अभी भी मजबूत मानी जाती है और यही कारण है कि फ्रेंचाइज़ियां उन पर भरोसा बनाए रखती हैं। यही कारण है कि आईपीएल 2026 (IPL 2026) से पहले दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) ने उन्हें रिटेन करने का फैसला लिया है।
Delhi Capitals ने इन खिलाड़ियों को किया रिटेन
ट्रिस्टन स्टब्स, समीर रिजवी, करुण नायर, केएल राहुल, अभिषेक पोरेल, अक्षर पटेल, आशुतोष शर्मा, विप्रज निगम, माधव तिवारी, त्रिपुराना विजय, अजय मंडल, कुलदीप यादव, मिचेल स्टार्क, टी नटराजन, मुकेश कुमार, दुष्मंता चमीरा
यह भी पढ़ें: LSG ने अपने पैरों पर खुद मारी कुल्हाड़ी, IPL 2026 के लिए उस खिलाड़ी को किया रिटेन जो साल भर रहता है चोटिल
