Posted inक्रिकेट

IPL 2022 में नहीं खेलगा ये क्रिकेटर फिर भी मुंबई ने खर्च किये 8 करोड़ रुपए

Ipl 2022 में नहीं खेलगा ये क्रिकेटर फिर भी मुंबई ने खर्च किये 8 करोड़ रुपए

IPL Auction 2022: आईपीएल ऑक्शन के दूसरे दिन जोफ्रा आर्चर का नाम आते ही सभी टीम्स उनको खरीदने के लिए बोली लगा रही थी. मुम्बई इंडियन और राजस्थान रॉयल्स के बीच चली जंग में आखिर में मुम्बई ने बाजी मार ली और सबसे पीछे छोड़ते हुए जोफ्रा आर्चर को अपनी टीम में शामिल कर लिया है. इस युवा गेंदबाज़ को टीम शुरूआती ओवर के अलावा डेथ ओवर में भी इस्तेमाल कर सकती है.

8 करोड़ की कीमत में बिका ये पेसर

मुंबई इंडियन ने आखिरकार बता ही दिया की क्यों उन्होंने इतना पैसे बचा कर रखे थे. इस साल उपलब्ध न होने के बावजूद भी जोफ्ररा की गेंदबाजी के दम पर उन्हें 8 करोड़ रुपए की भारी राशी में खरीदा गया है. इसके साथ हम बता दे की जोफ्ररा आर्चर राजस्थान रॉयल के लिए आईपीएल में अच्छी गेंदबाजी कर चुके है.

बीसीसीआई ने सभी टीम से आर्चर को अपने रिस्क पर खरीदने को कहा था, क्योंकि आर्चर अभी तक पूरी तरह फिट नहीं हैं. फिर भी मुंबई ने आर्चर को अपने साथ जोड़ लिया और इसके लिए बड़ी रकम खर्च की.

कैसा रहा आईपीएल का सफ़र

IPL में इस युवा बॉलर का सफ़र काफी बेहतरीन साबित हुआ है. साल 2018 में डेब्यू करने के बाद से ही उन्होंने कुल 35 मैच खेले है जिसमे आर्चर ने 21 की औसत से 46 विकेट अपने नाम किये है. इसके साथ पिछले साल खेले गये 14 मैच में अभी तक के सबसे ज्यादा 20 विकेट सिर्फ 18 की औसत से झ्टने के अलावा इकॉनमी भी 6.5 के करीब रही है. बड़ी बात ये है कि आर्चर पावरप्ले के अलावा डेथ ओवर्स में भी कमाल गेंदबाजी करते हैं. उनकी यॉर्कर और शॉर्ट बॉल कमाल है. साथ ही लोअर ऑर्डर में वो बड़ी हिट्स मारने का दमखम भी रखते हैं.

Exit mobile version