Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) की मेजबानी पाकिस्तान को मिली है लेकिन जब से इस देश को इस मेगा इवेंट की मेजबानी मिली है, उसके बाद से कई ऐसी घटनाएं हो रही है जिसके बाद खिलाड़ियों के सुरक्षा को लेकर अब सवाल उठने लगे हैं.
इस टूर्नामेंट के बीच देखा जाए तो एक भीषण बम धमाका हुआ है जिसने अब इस देश को दहला कर रख दिया है. इस वजह से इस देश के नागरिकों के साथ-साथ यहां पर चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) के लिए खेलने पहुंचे बाकी अन्य देशों के खिलाड़ी भी काफी ज्यादा खौफ में नजर आ रहे हैं.
Champions Trophy 2025: टूर्नामेंट के बीच हुआ बड़ा विस्फोट
दरअसल, उत्तर पश्चिमी पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत स्थित एक मदरसे में यह विस्फोट हुआ है जिसमें पांच लोगों की मौत हो गई है और इस घटना में 20 लोग घायल हो गए हैं. आपको बता दे कि इस पूरी घटना के बाद चैंपियंस ट्रॉफी खेलने पहुंचे अन्य देशों के खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर अब चिंता शुरू हो गई है.
ये सबसे बड़ा सवाल है कि पाकिस्तान में यह खिलाडी़ जो चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) खेलने पहुंचे हैं उनकी सुरक्षा कैसे सुनिश्चित की जा रही है. हालांकि यह कोई पहली बार नहीं है. इससे पहले भी पाकिस्तान में खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर सवाल उठ चुके हैं. शायद यही वजह है कि कोई भी देश क्रिकेट खेलने के लिए पाकिस्तान का दौरा करने से पहले इस बारे में जरुर सोचता है
सुरक्षा को लेकर उठ रहे सवाल
इस बम धमाके के बाद अब पाकिस्तान में मौजूद अन्य टीमों के खिलाड़ी काफी ज्यादा घबराए हुए हैं. ऐसे में उन्हें सुरक्षा प्रदान करने के लिए पाकिस्तान की पुलिस को विशेष रूप से ध्यान देना होगा ताकि किसी भी टीम के होटल या फिर ऐसे स्थान पर बम जैसी कोई घटना ना हो जहां पर कई अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी ठहरे हुए हैं.
आपको बता दे कि 19 फरवरी से शुरू हुए इस टूर्नामेंट में 8 टीमें खेलती नजर आ रही है जहां बहुत जल्द ही चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) जीतने वाली टीम का नाम सामने आने वाला है.
जुम्मे की नमाज के दौरान हुआ हादसा
आपको बता दे कि यह बम विस्फोट इसलिए भी लोगों के लिए काफी डरावना है क्योंकि यह मुसलमानों के पवित्र महीने रमजान से पहले हुआ है जो 20 लोग इस घटना के दौरान घायल हुए हैं उन्हें अस्पताल ले जाया गया है. दरअसल ये विस्फोट उस वक्त हुआ जब लोग मदरसे के मुख्य हाल में जुम्मे की नमाज के लिए इकट्ठा हुए थे.
Read Also: टीम इंडिया के लिए नासूर बन चुका ये खिलाड़ी, पूरे साल रहता है चोटिल और BCCI से ले रहा 5 करोड़ रूपये