Ms Dhoni : आईपीएल सीजन 16 जिसका करोड़ों क्रिकेट फैंस इंतजार कर रहे थे आखिरकार उनका इंतजार आज खत्म हो गया । आज धमाकेदार ओपनिंग सेरेमनी के बाद सीजन का पहला मैच खेला गया जिसमें हार्दिक पांड्या की गुजरात टाइटंस और महेंद्र सिंह धोनी की चेन्नई सुपर किंग्स आपस में खेलते हुए नजर आई । इस मैच के दौरान चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने एक ऐसा कार्य किया जो उन्होंने अभी तक के पिछले 15 आईपीएल में नही किया था ।
ऋतुराज गायकवाड ने खेली शानदार पारी
हार्दिक पांड्या ने आज खेले जा रहे मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करने आई चेन्नई सुपर किंग्स की शुरूवात अच्छी नहीं रही लेकिन उनके सलामी बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड ने एक ओर संभाल का रखा और उन्होंने इस मैच में 50 गेंदों का सामना करते हुए 92 रनो की शानदार पारी खेली लेकिन उन्हें किसी दूसरे साथी खिलाड़ी से उतना अच्छा सहयोग नहीं मिल पाया । वो अलजर्री जोसेफ के गेंद पर शुभमन गिल के हाथो शिकार हो गए।
Ms Dhoni पहली बार उतरे 8वे नंबर पर
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी आईपीएल के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजों में से एक है । वो आईपीएल के सर्वश्रेष्ठ फिनिशर में से एक माने जाते है । महेंद्र सिंह धोनी आज के मैच से पहले पिछले 15 साल आईपीएल में कभी 8वे पोजीशन पर बल्लेबाजी करने नही आए थे लेकिन वो इस मैच के दौरान 8वे पायदान पर बल्लेबाज़ी करने आए जो कि उनके आईपीएल करियर में पहली बार है । भारतीय टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को इस पारी में 7 गेंद सामने करने का मौका मिला जिसमे उन्होंने 14 रन बनाया ।
पहले बल्लेबाजी करते हुए चेन्नई ने बनाया 178 रन
अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले जा रहे चेन्नई सुपर किंग्स और गुजरात टाइटंस के बीच मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स पहले बल्लेबाजी करते हुए अपने निर्धारित 20 ओवरों में 6 विकेट गवाकर 178 रन बनाने में कामयाब रही । ऋतुराज गायकवाड के 92 के अलावा कोई दूसरा बल्लेबाज ज्यादा रन नही बना पाया । गुजरात टाइटंस के तरफ से राशिद खान , मोहम्मद शमी और अलजारी जोसेफ ने 2-2 विकेट झटके ।