Posted inक्रिकेट

टूर्नामेंट में बांटे जाएंगे रिकॉर्ड तोड़ कंडोम, 75% खिलाड़ी खुलेआम करते हैं सेक्स, सामने आई बड़ी रिपोर्ट 

Record-Breaking-Condoms-Will-Be-Distributed-In-Paris-Olympic-2024

Paris Olympic 2024: खेलों का महाकुंभ यानि ओलंपिक का अगला संस्करण इसी साल फ्रांस (France) में खेला जाना है। यह मेगा इवेंट 26 जुलाई से 11 अगस्त तक फ्रांस की राजधानी पेरिस में खेला जाएगा और इसमें हिस्सा लेने भारत समेत दुनिया भर से लगभग 10500 एथलीट आएंगे। हर वर्ष की तरह इस बार भी खिलाड़ियों को आयोजकों की तरफ से मुफ्त में कंडोम बाटें जाएंगे, जिसके जरिए उन्हें सुरक्षित सेक्स करने और खुले में सेक्स ने करने के लिए जागरुक किया जाएगा। आइये हमारे इस खास आर्टिकल के जरिए जानते हैं कि पेरिस में होने वाले समर ओलंपिक (Paris Olympic 2024) में कितने कंडोम बाटें जांएगे और आखिरी कब से ओलंपिक में कंडोम बांटने की शुरुआत हुई।

Paris Olympic 2024 में बांटें जाएंगे लाखों कंडोम

Paris Olympic 2024

2021 में आयोजित हुए टोक्यो ओलंपिक में कोरोना के खतरे को देखते हुए खिलाड़ियों के बीच इंटीमेसी को बैन कर दिया गया था। इतना ही नहीं खिलाड़ियों को एक दूसरे व्यक्ति से साढ़े छह फीट की दूरी रखने का निर्देश दिया गए थे और उन्हें गले लगने और हाथ मिलाने जैसे अनावश्यक स्पर्श से बचने की सलाह दी गई थी। हालांकि, अब इन सभी प्रतिबंधों को हटा दिया गया है।

इसी क्रम में ओलंपिक के आयोजकों ने पेरिस ओलंपिक (Paris Olympic 2024) में एथलीटों को 3 लाख कंडोम बांटने का फैसला किया है। ओलंपिक विलेज के निदेशक लॉरेंट माइकॉड ने स्काई न्यूज के साथ एक इंटरव्यू में इस बार की पुष्टि की। आपको बता दें कि 2016 में हुए रियो डी जनेरियो ओलंपिक में साढ़े चार लाख कंडोम बांटे गए थे। इससे पहले बीजिंग ओलंपिक में भी 4 लाख से अधिक कंडोम बांटे गए थे। सिडनी में हुए 2000 ओलंपिक में 70 हजार कंडोम बांटे गए थे, जो कुछ ही दिनों में समाप्त हो गए और आयोजकों को बाद कई हजार कंडोम और मंगवाने पड़े थे।

यह भी पढ़ें : IPL 2024 खेलने के लिए श्रेयस अय्यर को मिली हरी झंडी, लेकिन माननी होगी ये शर्त, नहीं तो हमेशा के लिए करियर बर्बाद

ओलंपिक में क्यों बाटें जाते हैं कंडोम?

Paris Olympic 2024

ओलंपिक में कंडोम बांटने की शुरुआत साल 1988 में हुई थी। इससे पहले ओलंपिक के दौरान ओलंपिक विलेज की छतों पर भारी मात्रा में कंडोम पाए जाते थे। इसके बाद कंडोम बांटे जाने की शुरुआत हुई थी। इसके अलावा कंडोम के जरिए लोगों को HIV और एड्स के प्रति लोगों में जागरूक करने में भी मदद मिली।

2012 में ओलंपिक तैराक रयान लोचटे ने ईएसपीएन के साथ बातचीत करते हुए बताया कि ’70 से 75 प्रतिशत एथलीट’ ओलंपिक में सेक्स करते हैं। उनका कहना था कि स्विमिंग के खिलाड़ी सेक्शुअल एक्टिविटी में ज्यादा हिस्सा लेते हैं, क्योंकि उनके खेल का जल्दी समापन हो जाता है। खेल प्रतियोगिता समाप्त होने के कारण इन खिलाड़ियों के पास ज्यादा समय होता है और ये समय वे मौज मस्ती में खर्च करते हैं।

यह भी पढ़ें : शुभमन गिल को नहीं बल्कि इस शख्स को सालों से डेट कर रही है सारा तेंदुलकर, खुद किया खुलासा!

Rahul Karki started his journalism journey in 2021 with Punjab Kesari, where he developed a strong foundation in news writing and reporting. This initial experience laid the groundwork for his career in...

Exit mobile version