Rohit-Agarkar Ruined This Player'S Career, Now He Will Have To Retire From Team India

Team India : टीम इंडिया के वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) के दल का ऐलान इस महीने के शुरुआत में ही किया जा चुका है। भारतीय टीम इन दिनों वर्ल्ड कप 2023 की तैयारियों में लगी हुई है। टीम इंडिया (Team India) इन दिनों ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 3 वनडे मैचों कई सीरीज खेली जा रही है,इस सीरीज टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और मुख्य चयनकर्ता अजित अगरकर (Ajit Agarkar) ने कई ऐसे खिलाड़ियों का भी चयन किया हुआ है जो वर्ल्ड कप 2023 के स्क्वाड में नहीं शामिल है। ऐसा टीम इंडिया के बेंच को मजबूत करने के लिए किया गया है ताकि वर्ल्ड कप 2023 के दौरान किसी भी खिलाड़ी के चोटिल होने पर उनका रीपलेसमेंट ढूँढने में कोई समस्या न हो।

इन सबके बीच टीम इंडिया में ज्यादातर मुंबई के खिलाड़ियों को चुना गया है,जबकि साउथ का एक खिलाड़ी शानदार फार्म के बाद भी टीम इंडिया में जगह के लिए तरस रहा है,आगे हम उसी खिलाड़ी के बारें में बात करने वाले है।

शानदार प्रदर्शन फिर भी Team India में मौका नहीं

Team India
Team India

टीम इंडिया और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच खेली जा रही सीरीज के दौरान टीम इंडिया (Team India) में कई खिलाड़ियों को मौका दिया गया,इस दौरान भारतीय टीम में मुंबई की तरफ से घरेलू और आईपीएल में खेलने वाले खिलाड़ियों को मौका दिया गया लेकिन साउथ इंडियन खिलाड़ी के साथ कप्तान रोहित शर्मा और मुख्य चयनकर्ता अजित अगरकर ने अन्याय किया। लगातार खराब प्रदर्शन करने वाले कई खिलाड़ियों को मौका दिया लेकिन उस खिलाड़ी को न तो वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) की टीम में और न ही ऑस्ट्रेलिया दौरे की टीम में चुना।

हम जिस खिलाड़ी के बारें में बात कर रहे है वह और कोई नहीं बल्कि युवा बल्लेबाज संजु सैमसन (Sanju  Samson) है,जिनको न तो टीम इंडिया के वर्ल्ड कप 2023 कई टीम में चुना गया और न ही उन्हे भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जा रही 3 ओडीआई मैचों कई सीरीज में किया गया।

यह भी पढ़े,,IND W vs SL W: मंधाना-जेमिमा ने बल्ले से की धुनाई, तो गायकवाड़-साधू के फिरकी में फंसे बल्लेबाज, श्रीलंका को रौंदकर भारत ने एशियन गेम्स में जीता गोल्ड

टीम में भरे हुए है मुंबई के खिलाड़ी

Team India
Team India

फैंस का ऐसा मानना है कई टीम इंडिया (Team India) के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और मुख्य चयनकर्ता अजित अगरकर (Ajit Agarkar) दोनों मुंबई के है इसी कारण वह मुंबई के ज्यादा खिलाड़ियों को मौका देते है। इसी कारण प्रतिभाशाली बल्लेबाज संजु सैमसन (Sanju Samson) को टीम इंडिया के स्क्वाड में नहीं चुना। टीम में बहुत सारे मुंबई के खिलाड़ी पड़े हुए है,उनमे सूर्यकुमार यादव,तिलक वर्मा और ऋतुराज गायकवाड जैसे खिलाड़ी है। फैंस के अनुसार वनडे में संजु सैमसन इन सबसे बेहतर विकल्प थे।

यह भी पढ़े,,फिल्मों में हिट लेकिन पढ़ने में जीरो हैं बॉलीवुड की ये 5 टॉप एक्ट्रेसेस, एक तो 5वीं है फेल, फिर भी इंडस्ट्री पर कर रही हैं राज