Posted inक्रिकेट

IPL 2024 में एमएस धोनी के खिलाफ बड़ी गलती कर बैठे शुभमन गिल, चुकानी पड़ेगी ये बड़ी कीमत

Shubman-Gill-Made-A-Big-Mistake-Against-Ms-Dhoni-In-Ipl-2024-In-Csk-Vs-Gt-Match-Will-Have-To-Pay-This-Big-Price

Shubman Gill: आईपीएल 2024 (IPL 2024)  का सातवां मैच चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) और गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) के बीच खेला गया है. चेन्नई की टीम ने यह मैच 63 रनों से जीत लिया. आईपीएल में बतौर कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) का यह दूसरा मैच था. लेकिन इस मैच में गिल को हार का सामना करना पड़ा. अब इस हार के बाद गिल को बड़ा झटका लगा है. इस मैच में गिल से बड़ी गलती हो गई. इस गलती की उन्हें भारी कीमत चुकानी पड़ी.

Shubman Gill को चुकानी पड़ी बड़ी कीमत

इस मैच में गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) के नए कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. लेकिन गिल का ये फैसला सही साबित नहीं हुआ. गुजरात के गेंदबाजों ने खूब रन लुटाए और 20 ओवर में 206 रन बनवा दिए. इस दौरान गुजरात के गेंदबाजों ने भी धीमी गेंदबाजी की और निर्धारित समय में अपनी गेंदबाजी पूरी नहीं की. इसके चलते कप्तान गिल पर जुर्माना लगाया गया. धीमी ओवर गति के कारण गिल पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है. गिल आईपीएल 2024 में धीमी ओवर गति के लिए जुर्माना लगाने वाले पहले कप्तान बन गए हैं।

चेन्नई में रहकर शराब का प्रचार कर रहे है धोनी, लेकिन इस खिलाड़ी ने कर दिया मना, नाम जानकर आप ठोकेंगे सलाम

Shubman Gill के लिए निराशाजनक रही रात

चेन्नई के युवा ओपनर रचिन रविन्द्र (Rachin Ravindra) ने सुपर किंग्स को शानदार शुरुआत दी और पावरप्ले में 69 रन बनाए. रचिन ने टाइटंस के नए गेंदबाजी आक्रमण को ध्वस्त कर दिया और 20 गेंदों में 46 रनों की पारी में 3 छक्के और 6 चौके लगाए. कप्तान रुतुराज गायकवाड़ ने 36 गेंदों में 46 रन बनाए. इसके बाद शिवम दुबे ने 23 गेंदों में 51 रनों की तूफानी पारी खेली. जिन्होंने टाइटंस से मैच छीन लिया. शुभमन गिल (Shubman Gill) रन बनाने में नाकाम रहे और पिछले साल के ऑरेंज कैप विजेता 8 रन पर आउट हो गए। साई सुदर्शन ने 31 में से 37 रन बनाए, लेकिन यह पर्याप्त नहीं था और टीम को भारी हार का सामना करना पड़ा। इससे उनके नेट रन रेट पर असर पड़ेगा.

यह भी पढ़ें: विराट कोहली के दोस्त के ‘कचरा’ कहने पर बौखलाए RCB फैंस, खुद फ्रेंचाइजी ने हस्तक्षेप कर मामले को किया खत्म

Exit mobile version