Sl Vs Ban First Bowlers Wreaked Havoc Then Batsmen Left No Stone Unturned Sri Lanka Defeated Bangladesh By 5 Wickets

SL vs BAN: एशिया कप 2023 में आज श्रीलंका और बांग्लादेश (SL vs BAN) की टीमों का आमना-सामना हुआ। इस मैच में श्रीलंका ने बांग्लादेश को 5 विकेटों से पराजित कर दिया। टॉस जीता था बांग्लादेशी टीम ने और उन्होंने पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। पहले खेलने उतरी बांग्लादेशी टीम ने 42.4 ओवर में महज 164 रन ही बनाए। इसके जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंकाई टीम ने महज 39 ओवरों में ही लक्ष्य को हासिल कर लिया। उनकी टीम की तरफ से चारिथ असलंका ने सबसे अधिक 62 रनों की पारी खेली।

बांग्लादेश ने पहले खेलकर बनाए 164 रन

Sl Vs Ban
Sl Vs Ban

श्रीलंका के पलिकल स्टेडियम में आज श्रीलंका और बांग्लादेश (SL vs BAN) की टीमें एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) के दूसरे मुकाबले में एक दूसरे के खिलाफ खेलने उतरी हैं। सिक्का उछला और गिरा बांग्लादेश की टीम के पक्ष में। कप्तान शाकिब अल हसन ने पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। हालांकि उनका यह फैसला बेहद गलत साबित हुआ। उनकी शुरुआत काफी खराब रही और उनके तीन विकेट केवल 36 रनों के स्कोर पर ही गिर गए। हालांकि इसके बाद 25 वर्षीय खिलाड़ी नजमुल हसन शैंटो (Najmul Hossain Shanto) ने सबसे अधिक 89 रनों की पारी खेली। उनकी इस पारी के चलते बांग्लादेश ने 42.4 ओवर में 164 रनों का स्कोर खड़ा किया।

यह भी पढ़ें: VIDEO: महज़ 15 साल की उम्र में जड़ा था दोहरा शतक, अब एशिया कप 2023 में भी किया करिश्मा, केवल इतने ही गेंदों में ठोके 89 रन

श्रीलंका ने बांग्लादेश को 6 विकेटों से पराजित कर दिया

Sl Vs Ban
Sl Vs Ban

श्रीलंका और बांग्लादेश (SL vs BAN) की आज एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) टक्कर हुई। बांग्लादेश द्वारा मिले 165 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए श्रीलंकाई टीम की शुरुआत काफी खराब रही। उनकी टीम के 3 विकेट 43 रनों पर ही गिर गए। हालांकि इसके बाद सदीरा समरविक्रमा (54) और चारिथ असलंका (62) ने चौथे विकेट के लिए 78 रनों की साझेदारी की। इन दोनों की पारियों की बदौलत श्रीलंका की जीत आसान हो गई। उन्होंने महज 39 ओवर में ही लक्ष्य को हासिल कर लिया। बांग्लादेश की गेंदबाजी की अगर बात करें तो उनकी तरफ से कप्तान शाकिब अल हसन ने सबसे अधिक दो विकेट चटकाए।

 

इस समीकरण के साथ नेपाल और पाकिस्तान कर जाएंगे सुपर-4 के लिए क्वालीफाई, टीम इंडिया हो जाएगी बाहर