Posted inक्रिकेट

IPL 2025 खत्म होते ही LSG की टीम में बड़ी सर्जरी, दिग्गज खिलाड़ी ने छोड़ी फ्रेंचाइजी

Ipl 2025

IPL 2025: आईपीएल 20205 (IPL 2025) के खत्म होते ही लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के डगआउट में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। प्लेऑफ में जगह नहीं बना पाने के बाद टीम से एक अनुभवी चेहरा अलग हो गया है, जो मैदान से ज्यादा रणनीति के स्तर पर टीम को मजबूती देने की भूमिका निभा रहा था। IPL 2025 के खत्म होते ही उन्होंने खुद को फ्रेंचाइजी से अलग करने का फैसला लिया है।

IPL 2025 के बाद इस दिग्गज खिलाड़ी और LSG के रास्ते जुदा

दरअसल, हम बात कर रहे हैं। LSG के मेंटर ज़हीर खान की, जिनका कॉन्ट्रैक्ट आईपीएल 20205 (IPL 2025) के साथ खत्म हो गया था और रिपोर्ट्स के अनुसार, अब इसे आगे नहीं बढ़ाया जाएगा। माना जा रहा है कि टीम के अंदरूनी माहौल में मतभेद सामने आए हैं।

ज़हीर खान को टीम के अंदरूनी माहौल में हुए मतभेद का जिम्मेदार माना जा रहा है। टीम मैनेजमेंट ने इस बार मुख्य कोच जस्टिन लैंगर पर भरोसा बनाए रखा है, जबकि ज़हीर से अलग होने का निर्णय ले लिया गया है।

यह भी पढ़ें-इंग्लैंड दौरे के बीच 2 भारतीय खिलाड़ियों को ICC ने भेजा खास निमंत्रण, WTC फाइनल के लिए मिली स्पेशल जिम्मेदारी

कप्तान पंत की अगुवाई में फिसली टीम, प्लेऑफ से बाहर

सबसे महंगे खिलाड़ी ऋषभ पंत की कप्तानी में टीम ने कई करीबी मुकाबले गंवाए और पूरे सीजन में निरंतरता का अभाव रहा। 14 मैचों में सिर्फ 6 जीत के साथ LSG अंकतालिका में सातवें नंबर पर रही। पंत और ज़हीर की जोड़ी इस सीजन में बुरी तरह फ्लॉप रही।

टीम की सबसे बड़ी कमजोरी रही तेज़ गेंदबाज़ी, जो ज़हीर खान की जिम्मेदारी मानी जा रही थी। अनुभवी गेंदबाज़ चोट से परेशान रहे, तो युवाओं का प्रदर्शन निराशाजनक रहा। तेज शार्दुल ठाकुर ने 13 विकेट लिए लेकिन 11 की इकॉनमी रही।

वहीं, आवेश खान 13 विकेट लेकर भी खास प्रभाव नहीं छोड़ सके। स्पिनर दिग्वेश राठी ने 14 विकेट लेकर उम्मीद जगाई, जबकि मयंक यादव चोटिल होने के कारण आईपीएल 2025 के ज्यादातर मैचों से बाहर ही रहे।

मालिक नाराज़, बदलाव की उम्मीदें तेज़

LSG के मालिक संजीव गोयनका फ्रेंचाइजी के प्रदर्शन से खुश नहीं हैं। लगातार दूसरे सीजन में प्लेऑफ से बाहर रहने के बाद टीम में और भी बदलाव की संभावना जताई जा रही है। ज़हीर का जाना इस बात का संकेत है कि LSG अब भविष्य के लिए नई दिशा में सोच रही है।

यह भी पढ़ें-जून में 5 वनडे खेलने नामीबिया के दौरे पर जाएगी टीम, बोर्ड ने की कार्यक्रम की आधिकारिक घोषणा

Exit mobile version