Posted inक्रिकेट

TNPL में मैदानी अंपायर ने उड़ाई नियमों की सारी धज्जियां, रन आउट हुए बल्लेबाज को दिया नॉट आउट, VIDEO देख मचा बवाल

Video Umpire Did Not Give Runout Batsman S Sujay Out In Tnpl 2023
Video Umpire did not give runout batsman s sujay out in tnpl 2023

तमिलनाडु प्रीमियर लीग (TNPL 2023) में हर दिन एक से बढ़कर एक रोमांचक मैच देखने को मिल रहे हैं. बीते दिन (27 जून) लाइका कोवाई किंग्‍स और सलेम स्‍पार्टन्‍स के बीच खेले गए मुकाबले में एक ऐसा वायकया देखने को मिला, जिसने हर किसी के होश उड़ा दिए. मैच के दौरान इस तरह का मामला और उसके बाद खिलाड़ियों की लापरवाही शायद ही आपने कभी देखी होगी. इस लीग में यूं तो सभी नियम हैं. लेकिन, टीएनपीएल के इस मैच के दौरान ग्राउंड अंपायर ने रन आउट के एक मामले में डीआरएस नहीं लिया. इसके कारण दूसरी टीम को हार का सामना करना पड़ा. इससे जुड़ा एक वीडियो भी काफी तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे देखने के बाद शायद आप भी अंपायर पर भड़क जाएंगे.

रनआउट होने के बाद भी नहीं दिया आउट

दरअसल, TNPL 2023 में खेले गए मुकाबले का ये पूरा मामला एससीएफ क्रिकेट ग्राउंड सालेम का है. जहां लाइका कोवाई किंग्स और सलेम स्पार्टन्स के बीच एक कांटेदार मुकाबला देखने को मिला. इस मुकाबले में लाइका की पहली पारी के तीसरे ओवर की चौथी गेंद पर एस सुजय ने बल्ला चलाया और गेंद फॉरवर्ड प्वाइंट की ओर चली गई. यहां से फील्डर ने नॉन स्‍ट्राइक पर थ्रो मारा और गेंद सीधे स्‍टंप से टकराई. जब गेंद स्‍टंप से टकराई तो सुजय क्रीज के अंदर थे, लेकिन उनके दोनों पैर हवा में थे. वायरल हो रही वीडियो में देखकर आप खुद इस बात का अंदाजा लगा सकते हैं.

मैदानी अंपायर की गलती देख दंग रह गए लोग

दरअसल वायरल हो रही वीडियो में आप देख सकते हैं कि सुयज का पैर अंदर है. लेकिन हवा में है. जबकि ग्राउंड अंपायर को ऐसा लगा कि बल्लेबाज सुरक्षित तरीके से क्रीज पर पहुंच गया है. हैरानी की बात तो यह है कि किसी भी फील्डर्स ने भी इसके खिलाड़ी बड़ी अपील नहीं की. लेकिन, जिसने की भी अंपायर ने उसे नजरअंदाज करते हुए मैच को आगे बढ़ाने का निर्णय लिया और इतनी बड़ी चूक देखने को मिली.

जब इस मामले के कुछ मिनट बाद रीप्ले देखा गया तो सभी की आंखें फटी की फटी रह गई. क्योंकि रीप्ले में स्पष्ट तौर पर नजर आ रहा था कि एस सुजय आउट थे. इस वाकया के दौरान वह 10 रन बनाकर क्रीज पर थे. लेकिन अंपायर की गलती से बल्लेबाज सुयज को फायदा मिला और उन्होंने 44 रन बनाए. इससे पहले आपने TNPL 2023 में डीआरएस पर डीआरएस वाला देखा होगा. लेकिन इतनी बड़ी गलती नहीं देखी होगी.

अंपायर की गलती की वजह से बदला मैच का परिणाम

एस सुजय की 44 रन पारी इस मुकाबले में जीत की वजह बनी और आखिर में लाइका कोवाई किंग्स ने शानदार विजय दर्ज की. 200 रनों के मिले लक्ष्य का पीछा करने उतरी सलेम स्पार्टन्स की टीम महज 120 रन पर ही सिमट गई. ऐसे में लाइका ने इस मुकाबले को 79 रनों के बड़े अंतर से अपने नाम किया. इस मैच के दौरान खिलाड़ियों से ज्यादा मैदानी अंपायर अपनी गलती की वजह से सुर्खियों में रहे. यदि उन्होंने सुजय के खिलाफ फैसला सुनाया होता तो TNPL 2023 के इस मैच का परिणाम कुछ और भी हो सकता था.

ये भी पढ़े: World Cup Schedule 2023: विश्व कप 2023 का हुआ ऐलान, 5 अक्टूबर से 19 नवंबर तक खेले जाएंगे मुकाबले, तो इन वेन्यू पर होगी भिड़त 

Exit mobile version