Posted inक्रिकेट

IND vs AUS: विराट कोहली ने जड़ा 28वां शतक, तो ख्वाजा-रोहित की लिस्ट में हुए शामिल, अहमदाबाद टेस्ट में खास रिकॉर्ड अपने नाम किया दर्ज

Ind Vs Aus: विराट कोहली ने जड़ा 28वां शतक, तो ख्वाजा-रोहित की लिस्ट में हुए शामिल, अहमदाबाद टेस्ट में खास रिकॉर्ड अपने नाम किया दर्ज

Virat Kohli: भारतीय क्रिकेट टीम और ऑस्ट्रेलिया (Ind vs Aus) के बीच आज चौथा टेस्ट मैच का चौथा दिन का खेला अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जा रहा है । चौथे दिन के खेल का दौरान भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) ने कल के लय को बरकरार रखते हुए लगभग 3 साल बाद टेस्ट में अपना शतक जड़ दिया । इसके अलावा इस दौरान उन्होंने अपने नाम एक और रिकॉर्ड भी कर लिया और उस्मान ख्वाजा और रोहित शर्मा के लिस्ट में शामिल हो गए ।

Virat Kohli ने 3 साल बाद टेस्ट में बनाया शतक

भारतीय टेस्ट टीम के पूर्व कप्तान विराट कोहली दुनिया के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजों में से एक माने जाते है।  विराट कोहली ने इस मैच से पहले अच्छे फॉर्म से नही गुजर रहे थे जिसके कारण कई लोग उनके जगह के ऊपर सवाल भी खड़े कर रहे थे । विराट कोहली ने सभी को जबाव देते हुए चौथे टेस्ट मैच की पहले पारी में शतक जड़ दिया । बता दे विराट कोहली के बल्ले से टेस्ट क्रिकेट में ये शतक लगभग 3 साल बाद आया और सभी भारतीय प्रशंसक को इसकी बेसब्री से इंतजार था ।

रोहित शर्मा और उस्मान ख्वाजा के साथ इस लिस्ट में हुए शामिल

Virat Kohli ने 3 साल बाद लगाया अपना शतक , साथ ही साथ इस लिस्ट में हुए शामिल

भारतीय क्रिकेट टीम और ऑस्ट्रेलिया के बीच चल रहे चौथे टेस्ट मैच के भारतीय क्रिकेट टीम के पहले पारी के दौरान विराट कोहली ने शतक जड़कर अपना नाम एक और लिस्ट में दर्ज कर लिया है । बता दे बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2023 में बल्लेबाजो का प्रदर्शन उतना अच्छा नही रहा है इसी कारण सीरीज में केवल 2 ही बल्लेबाज के पास 200 से ज्यादा रन है।  अब विराट कोहली ने इस मैच में शतक के बाद उन्होंने भी इस सीरीज में 200 से रन बना लिया है । इससे पहले उस्मान ख्वाजा और रोहित शर्मा ने 200 से ज्यादा रन इस सीरीज में बनाया था ।

विराट कोहली दिला सकते है भारतीय टीम को बढ़त

चौथे दिन के दूसरे सेशन के दौरान विराट कोहली ने अपने टेस्ट कैरियर का 28वा शतक लगाया और अब भारतीय क्रिकेट फैंस उनसे एक बड़ी पारी की उम्मीद कर रहे है जिससे भारतीय टीम को अच्छी खासी बढ़त मिल जाए और भारतीय टीम कल ऑस्ट्रेलिया को ऑल आउट करके मैच को अपने नाम कर पाए ।

इस समय तक भारतीय टीम ने 5 विकेट गवाकर 444 रन बना लिया और ऑस्ट्रेलिया के पहले पारी के स्कोर से 36 रन दूर है । विराट कोहली और अक्षर पटेल इस समय भारतीय टीम के तरफ से बल्लेबाजी कर रहे है ।

 

यह भी पढ़ें: PSL: पाकिस्तान सुपर लीग में बना महा वर्ल्ड रिकॉर्ड, एक ही मैच में टीम ने बनाए 515 रन, तो क्रिकेट जगत में मचा तहलका

कोहली को KS ने बीच पिच पर दिया धोखा, तो गुस्से से बुरी तरह बौखलाए विराट ने लगाई जमकर फटकार, वायरल हुआ VIDEO

Exit mobile version