Posted inक्रिकेट

WPL 2023: मुंबई इंडियंस ने लॉन्च की अपनी जर्सी, हरमनप्रीत कौर की टीम के लिए सोशल मीडिया पर लिखा खास नोट

Wpl 2023: मुंबई इंडियंस ने लॉन्च की अपनी जर्सी, हरमनप्रीत कौर की टीम के लिए सोशल मीडिया पर लिखा खास नोट
WPL 2023: मुंबई इंडियंस ने लॉन्च की अपनी जर्सी, हरमनप्रीत कौर की टीम के लिए सोशल मीडिया पर लिखा खास नोट

WPL 2023: मुंबई इंडियंस ने लॉन्च की अपनी जर्सी, खिलाड़ियों के लिए सोशल मीडिया पर लिखा खास, इस दिन होगा पहला मुकाबला ∼

WPL 2023: क्रिकेट के इतिहास में पहली बार वीमेंस प्रीमियर लीग(WPL) होने जा रहा है। टूर्नामेंट की शुरुआत दो दिन बाद चार मार्च को होगी। इसको लेकर तमाम टीमों ने अपनी सारी तैयारियां कर ली है। इस साल वीमेंस प्रीमियर लीग(WPL) के पहले संस्करण का आयोजन हो रहा है। पहले सीजन में पांच टीमें खिताब के लिए आपस में प्रतियोगिता करेंगी। पहला मुकाबला मुंबई इंडियंस और गुजरात टाइटंस के बीच खेला जाएगा। इसी बीच वीमेंस प्रीमियर लीग(WPL) की टीम मुंबई इंडियंस ने अपनी टीम की जर्सी लॉन्च की।

टीम के नाम एक खास संदेश

वीमेंस प्रीमियर लीग(WPL) के पहले सीजन के लिए मुंबई इंडियंस ने अपनी टीम की जर्सी की फोटो अपने ऑफिशियल ट्वीटर अकाउंट पर शेयर की। मुंबई इंडियंस के फैंस को यह जर्सी बेहद पसंद भी आ रही है। देखते ही देखते इसे लाखों लोगों ने देखा और अपनी प्रतिक्रिया भी दी। इस तस्वीर के नीचे टीम के नाम एक खास संदेश भी लिखा। इसमें लिखा था,

“यहाँ सूरज, समुद्र, मुंबई का गोल्ड और नीला रंग मौजूद है। यहां हमारी पहली WPL जर्सी और वह सब कुछ है, जो एक महिला अपने संग लाती है।”

अभ्यास सत्र शुरु

वीमेंस प्रीमियर लीग(WPL) में मुंबई इंडियंस की कमान भारतीय क्रिकेटर हरमनप्रीत कौर के हाथ में होगी जिन्हें मुंबई इंडियंस ने 1.8 करोड़ में नीलामी के दौरान खरीदा था। मुंबई इंडियंस (MI) का पहला मुकाबला 4 मार्च को गुजरात टाइटंस (GT) के साथ होगा।

इससे पहले मुंबई इडियंस की महिला टीम ने वीमेंस प्रीमियर लीग(WPL) के लिए अपना अभ्यास सत्र शुरु किया। मुंबई इंडियंस ने सोशल मीडिया पर तस्वीर साझा करते हुए कैप्शन लिखा कि, ‘हमारी टीम का पहला हडल और पहला अभ्यास सत्र।’ इसमें टीम की कोच चारलोट एडवर्ड्स के साथ  बाकी खिलाड़ी नजर आ रही हैं।

टीम इस प्रकार है:

हरमनप्रीत कौर, प्रियंका बाला, धारा गुज्जर, हीथर ग्रैहम, जिनतिमानी कलिता, अमनजोत कौर, हुमैरा क़ाज़ी, अमेलिया केर, हेली मैथूस, नैट स्कीवर, क्लो ट्राईऑन, पूजा वस्त्राकार, यास्तिका भाटिया, नीलम बिष्ट, साइका इशके, इसी वोंग, सोनम यादव।

 

यह भी पढ़ें: “जेल की हवा खिलाऊंगी….” सपना गिल ने पृथ्वी शॉ को दी धमकी, कोर्ट में पेश किए सबूत, क्या अब होगी क्रिकेटर को जेल?

‘मुझे उन्होंने ही कप्तान बनाया….’ कोहली ने पहली बार बताया उस ख़ास शख्स का नाम, जिसने धोनी से छीन विराट को सौपी कप्तानी

Exit mobile version