&Quot;अपने लिए खेले तो तगड़ा थप्‍पड़ पड़ेगा&Quot; वीरेंद्र सहवाग ने शुभमन गिल की धीमी पारी के लिए उन्हें जमकर लताड़ा, कहा-करियर खत्म होते देर नहीं लगती

Virender Sehwag: आईपीएल 16 में बीते दिन मैच नंबर 18 पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस (PBKS vs GT) के बीच खेला गया। इस रोमांचक मुकाबले में गुजरात टाइटंस ने पंजाब किंग्स को एक गेंद रहते ही 6 विकेट से हरा दिया। पहले खेलते हुए PBKS ने 20 ओवर में 153 रन बनाए। इसके जवाब में GT ने शुभमन गिल के अर्धशतक की बदौलत मैच अपने नाम कर लिया। दाहं हाथ के इस बल्लेबाज ने 49 बॉल पर 67 रनों की पारी खेली। हालांकि इस पारी के दौरान उनका स्ट्राइक रेट केवल 136.73 का रहा जिसके चलते पूर्व क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) ने उन्हें जमकर लताड़ा है।

शानदार अर्धशतक लगाकर टीम को जिताया

&Quot;अपने लिए खेले तो तगड़ा थप्‍पड़ पड़ेगा&Quot; वीरेंद्र सहवाग ने शुभमन गिल की धीमी पारी के लिए उन्हें जमकर लताड़ा, कहा-करियर खत्म होते देर नहीं लगती

मोहाली में कल शिखर धवन की अगुवाई वाली पंजाब किंग्स और हार्दिक पांड्या की अगुवाई वाली गुजरात टाइटंस की आपस में भिड़ंत थी।  टॉस जीता गुजरात टाइटंस ने और उन्होंने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए पंजाब किंग्स की तरफ से कोई भी बल्लेबाजी बड़ी पारी खेलने में नाकाम रहे और इस तरह पूरी टीम 153 रनों के स्कोर पर सिमट गई। छोटे से लक्ष्य का पीछा करते हुए GT की तरफ से शुभमन गिल ने अर्धशतकीय पारी खेलते हुए अपनी टीम को जीत की मंजिल के करीब पहुंचा दिया। आखिर दो गेंदों में GT को 4 रन चाहिए थे। राहुल तेवतिया ने चौका लगाकर मैच खत्म कर दिया।

यह भी पढ़ें: शादीशुदा होने के बावजूद राहुल तेवतिया के “दूसरे अफेयर” का हुआ खुलासा, साथी खिलाड़ियों ने किया पर्दाफाश, जानिए कौन है वो हसीना

“क्रिकेट आपको तगड़ा थप्पड़ मारेगी”

&Quot;अपने लिए खेले तो तगड़ा थप्‍पड़ पड़ेगा&Quot; वीरेंद्र सहवाग ने शुभमन गिल की धीमी पारी के लिए उन्हें जमकर लताड़ा, कहा-करियर खत्म होते देर नहीं लगती

 

आईपीएल 16 में कल एक बार फिर दर्शकों को एक रोमांचक मुकाबला देखने को मिला। पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस (PBKS vs GT) के बीच खेले गए इस मैच में गुजरात टाइटंस ने पंजाब किंग्स को एक गेंद रहते ही 6 विकेट से पराजित कर दिया। GT की तरफ से शुभमन गिल ने 49 बॉल पर 67 रनों की शानदार अर्धशतकीय पारी खेली।

हालांकि इस पारी के दौरान उनका स्ट्राइक रेट केवल 136.73 का रहा जिसके चलते पूर्व क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) ने उन्हें जमकर लताड़ा है। दरअसल क्रिकबज के साथ बातचीत के दौरान शुभमन गिल की धीमी पारी को लेकर वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) ने कहा,

”गिल ने 49 गेंदों में 69 रन बनाए, लेकिन कब उन्‍होंने अपना अर्धशतक पूरा किया? उन्‍होंने शायद 41 या 42 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया और अगली 7-8 गेंदों में 17 रन बना दिए। उनकी रनगति में इजाफा अर्धशतक पूरा करने के बाद दिखा। अगर ऐसा नहीं होता तो शायद गुजरात टाइटंस को आखिरी ओवर में जीत के लिए 7 की जगह 17 रन की जरुरत होती।”

”आप ये नहीं सोच सकते कि मैं 50 बना लूं और फिर हम किसी भी तरह मैच जीत लेंगे। यह क्रिकेट है। जिस पल आप टीम के बजाय अपने प्रदर्शन के बारे में सोचते हैं तो आपको क्रिकेट से तगड़ा थप्‍पड़ पड़ेगा।आप इस तरह नहीं सोच सकते हैं। अगर गिल अपना आक्रामक अंदाज जारी रखते और 200 के करीब वाले स्‍ट्राइक रेट से खेलते तो बहुत जल्‍द अर्धशतक पूरा करते और टीम के लिए ज्‍यादा गेंदें बचाते।”

 

IPL 2023: ऑरेंज कैप की रेस में ‘शिखर’ पर धवन, तो राशिद खान ने बढ़ाई चहल की टेंशन, देखिए टॉप-5 का हाल