Ravindra Jadeja: चेन्नई सुपर किंग्स के लिए कल का दिन अच्छा रहा और उन्होंने कोलकाता नाईट राइडर्स (KKR vs CSK) को 49 रनों की करारी शिकस्त दे दी। पहले बल्लेबाजी करते हुए चेन्नई की टीम ने 20 ओवर में 235 रनों का नामुमकिन जैसा स्कोर खड़ा किया। केकआर की तरफ से जेसन रॉय(61) और रिंकू सिंह(53) ने शानदार बल्लेबाजी की मगर वह अपनी टीम को जीत दिलाने में नाकाम रहे। रिंकू सिंह हालांकि भाग्यशाली रहे और रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) द्वारा रन आउट करने पर भी अंपायर ने उन्हें नॉट आउट करार दिया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
केकेआर को उन्हीं के घर में मिली मात
कोलकाता के ईडन गार्डन में कोलकाता नाईट राइडर्स के कप्तान नितीश राणा ने टॉस जीता और पहले सीएसके को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। पहले बल्लेबाजी का न्योता पाकर खेलने उतरी चेन्नई की टीम ने 20 ओवर में 235 रनों का नामुमकिन जैसा स्कोर खड़ा किया। अजिंक्य रहाणे ने 29 गेंदों में 71 तो वहीं कॉनवे ने 56 और शिवम दुबे ने 50 रनों का योगदान दिया।
इस पहाड़ जैसे लक्ष्य का पीछा करने उतरी केकेआर की टीम की शुरुआत खराब रही और उनके तीन विकेट केवल 46 रनों पर गिर गए। हालांकि इसके बाद जेसन रॉय(61) और रिंकू सिंह(53) ने शानदार बल्लेबाजी की मगर वह अपनी टीम को जीत दिलाने में नाकाम रहे। कोलकाता की टीम 20 ओवर में 8 विकेट पर 186 रन ही बना सकी।
बाल-बाल बचे थे रिंकू सिंह
चेन्नई सुपर किंग्स के विरुद्ध कल कोलकाता नाईट राइडर्स को अपने ही घर में पराजय का मुंह देखना पड़ गया। गेंदबाजों के निराशाजनक प्रदर्शन का परिणाम ये हुआ कि सीएसके ने उनके खिलाफ टूर्नामेंट का अब तक का सबसे बड़ा स्कोर बना दिया। लक्ष्य का पीछा करने उतरी केकेआर की तरफ से जेसन रॉय(61) और रिंकू सिंह(53) ने अच्छी बल्लेबाजी की लेकिन लक्ष्य इतना विशाल था कि वह टीम को जीत न दिला सके।
रिंकू सिंह (Rinku Singh) हालांकि भाग्यशाली रहे और रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) द्वारा रन आउट करने पर भी अंपायर ने उन्हें नॉट आउट करार दिया। दरअसल गेंद विकेट पर तो लगी और बत्ती भी जली पर गिल्लियां न गिरने से रिंकू बाल-बाल बचे। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
यहां देखें वीडियो:
— CricDekho (@Hanji_CricDekho) April 23, 2023
VIDEO: CSK की जीत के बाद धोनी ने लूटी महफ़िल, ग्राउंड स्टाफ के बीच पहुंच किया दिल जीत लेने वाला काम