Acc-President-Jay-Shah-Announces-Big-Gift-To-Ground-Staff-For-Better-Work-In-Asia-Cup-2023
acc-president-jay-shah-announces-big-gift-to-ground-staff-for-better-work-in-asia-cup-2023

Asia Cup 2023 : एशिया कप 2023 में हर मैच में बेहतरीन काम करने के लिए ग्राउन्ड स्टाफ (Ground Staff) के सभी कर्मचारियों के लिए एक बड़ी रकम देने का ऐलान किया गया है। श्रीलंका के ग्राउन्ड स्टाफ ने पूरे एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) के दौरान शानदार कार्य किया जिसकी सराहना करते हुए  उनको बीसीसीआई के सचिव और एशियन क्रिकेट काउन्सिल के प्रेसीडेंट जय शाह (Jay Shah) ने पुरस्कार के रूप में बड़ी रकम देने का ऐलान किया है। यह फैसला एशियन क्रिकेट काउन्सिल (ACC) और श्रीलंका क्रिकेट (SLC) की तरफ से लिया गया है। आगे हम इस खबर पर विस्तार से चर्चा करने वाले है।

ग्राउन्ड स्टाफ ने सीमित संसाधनों में किया बेहतर काम

Asia Cup 2023
Asia Cup 2023 Ground Staff

एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) के दौरान श्रीलंका में खेले गए लगभग हर मुकाबलें में बारिश ने खेल बिगाड़ा। खासतौर पर टीम इंडिया और पाकिस्तान का पहला मैच रद्द करना पड़ा जबकि दूसरा मैच दो दिनों तक चला। इसके अतिरिक्त लगभग हर मुकाबलें में बारिश ने मुकाबलें में खेल में रुकावट पैदा किया। श्रीलंका के ग्राउन्ड स्टाफ (Ground Staff) ने बारिश के कारण होने वाली रुकावटों के बाद पिच को जल्दी से सुखाने और बारिश आने के तुरंत बाद पूरे ग्राउन्ड को अच्छी तरह से कवर करके,मैच को जल्दी से शुरू करने में सहायता करते थे। इनके पास ग्राउन्ड को सुखाने के लिए बहुत ही सीमित संसाधन थे,उसके बावजूद इन्होंने मैच पूरी तरह से रद्द न हो इसके लिए कड़ी मेहनत किया और बारिश के बीच कई मुकाबलें सम्पन्न कराए।

यह भी पढ़े,,रोहित शर्मा ने 3888 रन बानने वाले खिलाड़ी का बनाया उल्लू, विदेश में बुलाकर नहीं खिलाया एक मैच भी

ग्राउन्ड स्टाफ को मिलेगी बड़ी रकम

Asia Cup 2023
Asia Cup 2023 Ground Staff

श्रीलंका में एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) के दौरान काम करने वाले ग्राउन्ड स्टाफ (Ground Staff) को उनके सराहनीय कार्य के लिए एशियन क्रिकेट काउन्सिल (ACC) और श्रीलंका क्रिकेट (SLC) की तरफ से 42 लाख रुपये दिए जाने का ऐलान किया गया है। एशिया कप 2023 के दौरान पूरे टूर्नामेंट में इनके कार्य को दर्शकों और खिलाड़ियों ने पूरी तरह से सराहा। ग्राउन्ड स्टाफ (Ground Staff) की कड़ी मेहनत की वजह से ही एशिया कप 2023 के बारिश से प्रभावित मुकाबलें सफलतापूर्वक हो सके। अब जब इन्हे पुरस्कृत करने का ऐलान किया गया,तब क्रिकेट फैंस इनके कार्य के साथ-साथ बीसीसीआई सचिव जय शाह (Jay Shah) और एशियन क्रिकेट काउन्सिल के साथ-साथ श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड की भी सराहना की जा रही है।

यह भी पढ़े,,भारत के खिलाफ ऑस्ट्रेलिया ने 19 सदस्यीय टीम का किया ऐलान, लाबुशेन समेत 8 खतरनाक खिलाड़ियों को दी एंट्री, रोहित-विराट की उड़ी नींद