Wtc का फाइनल खेलेंगे Ajinkya Rahane? ये खिलाड़ी हुआ बाहर
WTC का फाइनल खेलेंगे Ajinkya Rahane? ये खिलाड़ी हुआ बाहर

टेस्ट स्पेशलिस्ट कहे जाने वाले अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने हाल ही में आईपीएल 2023 में चेन्नई सुपर किंग्स की तरफ से खेलते हुए मुंबई इंडियंस के विरुद्ध शानदार पारी खेली है। तीन नंबर पर बैटिंग करने आए अजिंक्य रहाणे ने 27 बॉल में ही करीब 225.92 के स्ट्राइक रेट से बैटिंग करते हुए कुल 61 रन कूटे। उनकी यह शानदार पारी में 7 चौके और 3 आतिशी छक्के भी शामिल रहे थे। अपनी इस बेहतरीन पारी के बाद अजिंक्य रहाणे ने इस साल खेले जाने वाले वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल मुकाबले के लिए अपना दावा ठोंक दिया है।

फाइनल मैच में रहाणे की क्यों है जरूरत

Wtc का फाइनल खेलेंगे Ajinkya Rahane? ये खिलाड़ी हुआ बाहर
Wtc का फाइनल खेलेंगे Ajinkya Rahane? ये खिलाड़ी हुआ बाहर

मुंबई इंडियंस के खिलाफ खेले गए मैच में अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने अपनी गजब की फॉर्म का प्रदर्शन किया। इस शानदार प्रदर्शन के ज़रिए रहाणे ने 7 जून से लंदन के ओवल में खेले जाने वाले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल में खेलने का दावा पेश कर दिया है। टेस्ट में भारतीय टीम का नियमित हिस्सा रहने वाले अजिंक्य रहाणे लंबे समय से ही टीम से बाहर चल रहे हैं।

दरअसल अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने अपना अंतिम टेस्ट मैच जनवरी, 2022 में साउथ अफ्रीका के विरुद्ध खेला था। इससे पहले वर्ष 2021 में खेली गई बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में अजिंक्य रहाणे ने अपनी कप्तानी में भारतीय टीम को सीरीज़ भी जितवाई थी। वहीं अब फिर से फॉर्म में आने के कारण भी रहाणे एक को उस फाइनल मैच में खेलना थोड़ा आवश्यक हो गया है।

”मुझे चांद पर ले चलो…’, धनश्री ने श्रेयस अय्यर से कही दिल की बात, सोशल मीडिया वायरल आग की तरह फैली ये तस्वीर

किन प्लेयर को मिलेगा ब्रेक

Wtc का फाइनल खेलेंगे Ajinkya Rahane? ये खिलाड़ी हुआ बाहर
Wtc का फाइनल खेलेंगे Ajinkya Rahane? ये खिलाड़ी हुआ बाहर

गौरतलब है कि अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) की यदि उस फाइनल मैच में एंट्री होती है तो सवाल यह भी उठता है कि उनके स्थान पर टीम से बाहर कौन होगा? मौजूदा वक़्त में भारतीय टीम के विकेट कीपर बल्लेबाज़ ऋषभ पंत गंभीर रूप से चोटिल हैं। वहीं टीम इंडिया के मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज़ श्रेयस अय्यर भी अपनी पीठ की इंजरी से जूझ रहे हैं और उनको लेकर भी कुछ भी स्पष्ट नहीं है कि वो वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल तक ठीक हो पाएंगे अथवा नहीं? वहीं सरफराज खान भी रणजी ट्रॉफी के दौरान चोटिल हो गए थे। वहीं सूर्यकुमार यादव भी फॉर्म में नहीं चल रहे हैं। मिडिल ऑर्डर में रहाणे एकदम फिट आएंगे।

इसे भी पढ़ें:- VIDEO: सिराज की 140 KMPH की गेंद के आगे मायर्स की उड़ी गिल्लियां, तो कोहली ने खुशी से चिल्लाते हुए दिया ऐसा रिएक्शन