Hardik Pandya: गौतम गंभीर को टीम इंडिया के हेड कोच बने हुए अभी अधिक समय नहीं हुआ है। मगर उन्होंने पद संभालने से पहले साफ़ कर दिया था कि वे टीम इंडिया में क्रांति लेकर आएंगे। रोहित शर्मा और विराट कोहली के टी20 इंटरनेशनल से सन्यांस को भी इसी से जोड़कर देखा जा रहा था। मगर शायद गौतम गंभीर की यह दादागिरी टीम इंडिया के धाकड़ हरफनमौला खिलाड़ी हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) के सामने नहीं चल रही है, क्योंकि उन्होंने रेड बॉल क्रिकेट के डोमेस्टिक टूर्नामेंट खेलने से मना कर दिया है।
डोमेस्टिक नहीं खेलेंगे Hardik Pandya

गौरतलब है कि बीसीसीआई ने सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में शामिल कई इंटरनेशनल खिलाड़ियों को दिलीप ट्रॉफी के अगले सीजन में खेलने के लिए कहा है। हालांकि, रोहित शर्मा, विराट कोहली, जसप्रीत बुमराह और रविचंद्रन अश्विन को छूट दी गई है कि वे इससे बाहर रह सकते हैं। इसके अलावा हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) पर भी किसी तरह का दबाव नहीं बनाया गया है।
कुछ समय पहले दावा किया गया था कि गौतम गंभीर हार्दिक को टेस्ट क्रिकेट खेलने के लिए कह सकते हैं। मगर वर्तमान घटनाक्रम को देखते हुए लगता है कि हरफनमौला खिलाड़ी को रेड बॉल क्रिकेट में कोई दिलचस्पी नहीं है।
यह भी पढ़ें : रोहित शर्मा ने इस फ्लॉप खिलाड़ी को सौंपी अपनी क्रिकेट एकेडमी की जिम्मेदारी, भारत के लिए खेला है सिर्फ 12 मैच
छोटा सा रहा है करियर

30 साल के हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने जुलाई 2017 में श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट डेब्यू किया था। वहीं, उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट अगस्त 2018 में इंग्लैंड के खिलाफ खेला था। स्टार ऑलराउंडर ने 11 टेस्ट मैचों में 31.29 की औसत के साथ कुल 532 रन बनाए हैं। इसमें उनके नाम एक शतक और 4 अर्धशतक भी शामिल हैं। इसके अलावा हार्दिक ने 31.06 की औसत के साथ कुल 17 विकेट झटके हैं, जहां उनका बेस्ट गेंदबाजी आंकड़ा 28 रन देकर 5 विकेट है।
बेंगलुरु में खेला जाएगा पहला चरण

कर्नाटक राज्य क्रिकेट एसोसिएसन ने पुष्टि कर दी है कि 5 सितंबर से शुरू होने 4 दिवसीय मैचों के टूर्नामेंट दिलीप ट्रॉफी के पहले 6 मैच बेंगुलरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेले जाएंगे। पहले यह टूर्नामेंट आंध्र प्रदेश में खेला जाना था, मगर सीनियर खिलाड़ियों की सुविधा के लिए इस बेंगलुरु शिफ्ट कर दिया गया। केएससीए के एक अधिकारी ने क्रिकबज से कहा कि ये फैसला बीसीसीआई की तरफ से आया है और हम एम चिन्नास्वामी में मैच का आयोजन करने के लिए मान गए हैं।
यह भी पढ़ें : BCCI ने दिखाई फिर दरियादिली, नेपाल क्रिकेट टीम को मजबूत करने के लिए भारत में किए गए खास इंतजाम