IND vs AUS : भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जाने वाली 5 टेस्ट मैचों की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी की शुरुआत 22 नवंबर से हो रही है। दोनों टीमों के बीच इस महत्वपूर्ण शृंखला का पहला मुकाबला पर्थ के ऑप्टस स्टेडियम में खेला जाना है, इस मुकाबले के लिए टीम इंडिया (Team India) की प्लेइंग इलेवन क्या हो सकती है? इसको लेकर फैंस के बीच बड़ी तेजी से चर्चा की जा रही है। धाकड़ खिलाड़ी को लेकर यह बात बड़ी तेजी से की जा रही है।
IND vs AUS : ये खिलाड़ी रहेंगे बाहर

भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच 22 नवंबर से पर्थ में खेले जाने वाले दूसरे टेस्ट मैच में टीम इंडिया (Team India) के प्लेइंग इलेवन से कई बड़े खिलाड़ी बाहर रह सकते है। खबरों के मुताबिक कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) इस मैच में अनुपलब्ध रहेंगे यह बात लगभग तय है।
वहीं टीम के धाकड़ खिलाड़ी आर अश्विन और वाशिंगटन सुंदर भी बाहर रह सकते है। इस बीच दिग्गज तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी के क्रिकेट के मैदान पर वापसी कर रहे है, ऐसे में यह कहा जा रहा है की अगर उनका प्रदर्शन अच्छा रहता है तो उन्हे सीरीज के बीच में ही टीम में शामिल किया जा सकता है। हालांकि इस तरह की संभावना व्यक्त की जा रही है।
इस खिलाड़ी का होगा डेब्यू

22 नवंबर से भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच पर्थ में खेले जाने वाले दूसरे टेस्ट मैच में टीम इंडिया (Team India) के स्टार नीतीश कुमार रेड्डी (Nitish Kumar Reddy) का डेब्यू हो सकता है। इसकी संभावना व्यक्त की जा रही है भारतीय खिलाड़ी रेड्डी बल्लेबाजी के साथ तेज गेंदबाजी कर सकते है। पर्थ टेस्ट में यह टीम इंडिया के लिए कमाल कर सकते है।
पर्थ में ऐसी होगी टीम इंडिया की प्लेइंग XI

भारत एवं ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के मध्य पर्थ में खेले जाने वाले पहले टेस्ट मुकाबले में टीम इंडिया (Team India) जसप्रीत बुमराह की अगुवाई में खेलती हुई नजर आ सकती है। टीम के एकादश में विराट कोहली, केएल राहुल, ऋषभ पंत और ध्रुव जूरेल हिस्सा हो सकते है।
इसके अतिरिक्त रवींद्र जडेजा, आकाश दीप और मोहम्मद सिराज भी पर्थ टेस्ट में टीम इंडिया के लिए खेलते हुए नजर आ सकते है। वहीं शुभमम गिल तथा यशस्वी जायसवाल पर भी लोगों की खूब नजर रहेगी। आइए देखते है पर्थ में भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच खेले जाने वाले टेस्ट मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन क्या हो सकती है?
टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग XI
केएल राहुल, यशस्वी जायसवाल, शुभमन गिल, विराट कोहली, ध्रुव जूरेल, ऋषभ पंत, नीतीश कुमार रेड्डी, रवींद्र जडेजा, आकाश दीप, जसप्रीत बुमराह (कप्तान), मोहम्मद सिराज