Indian-Cricketer-Ms-Dhoni-Silent-On-Pahalgam-Attack

Pahalgam Attack: 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले (Pahalgam Attack) ने पूरे देश को दहला दिया। आतंकियों के इस हमले में 26 पर्यटकों की जान गई। इस हमले के बाद पूरे देश और सोशल मीडिया पर शोक और गुस्से की लहर है।

ऐसे वक्त में जब आम जनता से लेकर नेता तक अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं, एक भारतीय क्रिकेटर  की चुप्पी पर सोशल मीडिया पर सवाल उठने लगे हैं, खासकर तब जब वह सेना से भी जुड़े हैं।

सेना से है गहरा नाता, फिर भी चुप क्यों?

Pahalgam Attack

हम जिस क्रिकेटर की बात कर रहे हैं, वह कोई और नहीं बल्कि पूर्व भारतीय कप्तान एमएस धोनी हैं, जिनकी पहलगाम हमले (Pahalgam Attack) के बाद से चुप्पी फैंस के गुस्से को भड़का रही है। धोनी ने न सिर्फ 2011 में भारत को वर्ल्ड कप जिताया, बल्कि आर्मी से भी जुड़े।

धोनी 2011 में उन्हें टेरिटोरियल आर्मी में लेफ्टिनेंट कर्नल की मानद उपाधि भी मिली थी। इसके बाद 2015 में उन्होंने पैरा फोर्सेज के साथ बुनियादी सैन्य ट्रेनिंग भी की थी, जिसमें उन्होंने पैराशूट से सफल जंप की थी। कश्मीर में उन्होंने 15 दिन की ड्यूटी भी निभाई थी।

यह भी पढ़ें-पहलगाम हमले के बाद भी भारत आएगा ये पाकिस्तानी खिलाड़ी, PSL छोड़ खेलेगा IPL

Pahalgam Attack के बाद चुप्पी से उठे तीखे सवाल

पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Attack) के बाद लोगों ने उम्मीद की थी कि धोनी कुछ कहेंगे, शहीदों के प्रति संवेदना व्यक्त करेंगे या देश के साथ खड़े होने का संदेश देंगे। लेकिन अब तक उनकी ओर से कोई बयान नहीं आया है।

“यही कारण है कि सोशल मीडिया पर धोनी को ट्रोल किया जा रहा है और पूछा जा रहा है – ‘जब पहलगाम पर अटैक (Pahalgam Attack) हुआ और निर्दोषों पर हमला हुआ, तब धोनी जैसे आर्मी से जुड़े क्रिकेटर की आवाज़ क्यों नहीं आई?'”

सम्मान के कई उदाहरण, लेकिन इस बार मौन

धोनी ने कई बार सेना के प्रति अपने सम्मान को सार्वजनिक रूप से दिखाया है। चाहे वह पद्म भूषण लेते वक्त सेना की वर्दी पहनना हो या कश्मीर में सैनिकों के साथ ड्यूटी निभाना। उन्होंने क्रिकेट के बाद खुद को सेना से जुड़ा रखा और हर मौके पर यह दिखाया।

ऐसे में फैंस को उम्मीद थी कि वह इस हमले (Pahalgam Attack) भी कुछ कहेंगे। देश अभी भी उस हमले के दर्द से उबर नहीं पाया है। ऐसे वक्त में जब आम लोग तक सोशल मीडिया पर देश के साथ खड़े हो रहे हैं, तब धोनी की चुप्पी कई सवाल खड़े कर रही है।

यह भी पढ़ें-बांग्लादेश टी20 सीरीज के लिए फाइनल हुई 15 सदस्यीय टीम इंडिया, वैभव सूर्यवंशी और प्रियांश आर्य का डेब्यू