Ipl 2023: गुजरात को लगा बड़ा झटका, हार्दिक के जिगरी यार ने दिया धोखा, टीम का साथ छोड़ अपने देश वापस लौटा
IPL 2023: गुजरात को लगा बड़ा झटका, हार्दिक के जिगरी यार ने दिया धोखा, टीम का साथ छोड़ अपने देश वापस लौटा

31 मार्च से आईपीएल 2023 (IPL 2023) की शुरुआत होने जा रही है। सीजन के पहले ही मैच में महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी वाली चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) और हार्दिक पांड्या की कप्तानी में पिछले सीजन की चैंपियन रही गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) के बीच घमासान मुकाबला देखने को मिलेगा। इस आईपीएल की शुरुआत से पहले ही गुजरात टाइटंस के लिए बुरी खबर सामने आई है। पहले मैच से पहले ही गुजरात की टीम को एक तगड़ा झटका लगा है। दरअसल टीम साउथ अफ्रीका का धाकड़ और मैच विनर क्रिकेटर पहले मैच में टीम का हिस्सा नहीं होने वाला।

इस खिलाड़ी को गुजरात करेगी मिस

Ipl 2023: गुजरात टाइटंस को लगा बड़ा झटका, हार्दिक के जिगरी यार ने दिया धोखा, अपने देश के लिए छोड़ा टीम का साथ

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) को चेन्नई के खिलाफ मैच से पहले एक बड़ा झटका लगा है। पिछले सीजन में टीम को चैंपियन बनाने में बहुत ही अहम भूमिका निभाने वाले डेविड मिलर टाइटंस से पहले के कुछ मैचों में नहीं जुड़ पाएंगे। इसी क्रम में एक प्रेस कांफ्रेंस के दौरान मिलर ने कहा कि

“टाइटंस की टीम में न शामिल होना बहुत ही दुख की बात है। खासकर पहले मैच में चेन्नई के विरुद्ध, मैं थोड़ा सा निराश भी हूं।”

आपको बताते चलें कि साउथ अफ्रीका के डेविड मिलर (David Miller) और टीम के कुछ अन्य खिलाड़ी जिनको आईपीएल खेलना है। उनको अब नीदरलैंड्स के खिलाफ दो वनडे मैचों की सीरीज भी खेलनी होगी। साउथ अफ्रीका की टीम को इसी साल अक्टूबर और नवंबर महीने में होने वाले ओडीआई वर्ल्ड कप में डायरेक्ट क्वालीफाई करने के लिए इन दोनों ही मैचों को जीतने बेहद ही जरूरी हैं। ऐसे में डेविड मिलर का इन दोनों मैचों में होना काफी जरूरी हो गया है क्योंकि वह टीम के बहुत बड़े मैच विनर भी खिलाड़ी हैं।

ये अफ्रीकी खिलाड़ी भी देरी से जॉइन करेंगे आईपीएल

Ipl 2023: गुजरात टाइटंस को लगा बड़ा झटका, हार्दिक के जिगरी यार ने दिया धोखा, अपने देश के लिए छोड़ा टीम का साथ

गौरतलब है कि केवल डेविड मिलर (David Miller) ही नहीं आईपीएल की कुछ अन्य फ्रेंचाइजीज को भी दक्षिण अफ्रीका के कुछ स्टार खिलाड़ियों के शुरुआती मैचों में नहीं होने की वजह से परेशानी उठानी पड़ सकती है। इस लिस्ट में एडन मारक्रम (सनराइजर्स हैदराबाद), हेनरिक क्लासेन (सनराइजर्स हैदराबाद ), डेविड मिलर (Gujarat Titans), मार्को यानसन (सनराइजर्स हैदराबाद ), कगिसो रबाडा (दिल्ली कैपिटल्स), एनिरिख नॉर्खिया (दिल्ली कैपिटल्स) और क्विंटन डी कॉक (लखनऊ सुपर जायंट्स) जैसे खिलाड़ी भी 2023 के आईपीएल को देरी से जॉइन करने वाले हैं।

 

इसे भी पढ़ें:-

WPL 2023: यूपी वॉरियर्ज ने आरसीबी की उम्मीदें पर फेरा पानी, सांसे रोक देने वाले मैच में गुजरात जायंट्स को दी मात

‘अच्छा चलता हूं ‘ UP की जीत के साथ RCB के प्लेऑफ़ खेलने का सपना हुआ चकनाचूर, तो फैंस ने लिए मजे