Mumbai-Indians-In-Trouble-Before-Ipl-2025-Playoffs-3-Foreign-Stars-Left-Team-Mid-Season

IPL 2025: आईपीएल 2025 (IPL 2025) में भले ही मुंबई इंडियंस की टीम टॉप 4 में पहुंच गई है, लेकिन अभी भी टीम के लिए मुसीबतें कम होने का नाम नहीं ले रही है. हर दिन टीम को एक के बाद एक जोरदार झटका लगता नजर आ रहा है और इस वक्त एक नहीं बल्कि टीम को तीन झटके लगे हैं.

इस वक्त मुंबई इंडियंस प्वाइंट्स टेबल में चौथे स्थान पर है जो एलिमिनेटर मैच खेलने वाली है लेकिन इससे पहले टीम के तीन विदेशी खिलाड़ियों ने जोरदार झटका देते हुए साथ छोड़कर अपने देश लौटने का सोचा है.

IPL 2025 के प्लेऑफ से पहले संकट में मुंबई इंडियंस

Ipl 2025

मुंबई इंडियंस को जब से पंजाब किंग्स के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा है, उसके बाद से ही टीम को एक के बाद एक झटके मिलते नजर आ रहे हैं. पंजाब किंग्स ने मुंबई को सात विकेट से हराकर उसके टॉप-2 में पहुंचने के सपने को जोरदार झटका दिया. यही वजह है कि अब यह टीम एलिमिनेटर मैच में खेलने के लिए पूरी तरह से तैयार है, जो 30 मई को गुजरात टाइटंस के खिलाफ एलिमिनेटर मैच खेलेगी.

आपको बता दे कि इस वक्त आईपीएल 2025 (IPL 2025) के बीच फ्रेंचाइजी ने तीन विदेशी खिलाड़ी को फेयरवेल दिया है और उन्हें खुशी-खुशी अपने देश के लिए विदा किया.

बीच सीजन 3 विदेशी खिलाड़ियों ने छोड़ा साथ

Ipl 2025

इस वक्त मुंबई इंडियंस के जिन तीन खिलाड़ियों ने टीम का साथ छोड़ा है, उसमें विकेटकीपर बल्लेबाज रयान रिकेल्टन, ऑलराउंडर कार्बान बाँस और विल जैक्स शामिल है जो अपनी नेशनल ड्यूटी के चलते अब अपने देश लौट रहे हैं. इस सीजन मुंबई इंडियंस को प्लेऑफ में पहुंचाने में इन तीनों खिलाड़ियों की भूमिका काफी अहम रही है लेकिन अब इन खिलाड़ियों ने ऐसी स्थिति में टीम का साथ छोड़ा है जब टीम को उनकी सबसे ज्यादा जरूरत है.

आपको बता दे कि रिकेल्टन और कार्बिन वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल खेलने वाली टीम का हिस्सा है जिसके लिए उन्हें अपने देश लौटना पड़ेगा. वही विल जैक्स को वेस्टइंडीज के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज के लिए टीम में शामिल किया गया है, इसलिए ये खिलाड़ी अब वापस अपने देश लौटने लगे हैं. हालांकि इन तीनों खिलाड़ियों के रिप्लेसमेंट का ऐलान भी मुंबई इंडियंस ने कर दिया है, जहां टीम में जॉनी बेयरेस्टो, रिचर्ड ग्लिसन और चरिथ असलंका अब आगे के मैच के लिए जुड़ चुके हैं.

दमदार रहा प्रदर्शन

इस सीजन (IPL 2025) मुंबई इंडियंस के लिए रयान रिकेल्टन ने 14 पारियों में 388 रन बनाने का काम किया है, जिनके जाने से टीम में उनकी कमी जरूर खलेगी. इसके अलावा विल जैक्स ने 13 मैच में 233 रन बनाने के साथ 6 विकेट भी लिया है. कार्बिन बाँश की बात करें तो इस खिलाड़ी को तीन ही मैच में खेलने का मौका मिला, जिन्होंने दो पारी में 47 रन बनाए हैं.

Read Also: RCB से मिली हार के बाद ऋषभ पंत पर पड़ी दोहरी मार, BCCI ने ठोका 30 लाख का जुर्माना