&Quot;मुझे पता था कौन हैं हमारा बेस्ट गेंदबाज&Quot; सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ जीत के बाद वरूण चक्रवर्ती नहीं बल्कि इन 2 खिलाड़ियों को नीतीश राना ने दिया जीत का श्रेय

Nitish Rana:आईपीएल में गुरुवार की रात कोलकाता और हैदराबाद (SRH vs KKR) के बीच में 47वा मुकाबला खेला गया। इस मुकाबले में केकेआर की टीम ने 5 रन से रोमांचक जीत हासिल कर ली। कोलकाता की तरफ से रिंकू सिंह ने इस मुकाबले में सबसे ज्यादा 46 रन बनाए वहीं कप्तान नीतीश राणा ने भी 42 रनों का योगदान दिया। इस जीत के साथ केकेआर की प्लेऑफ की उम्मीद पूरी तरह से कायम है। आखिरी ओवर में केकेआर के कप्तान नीतीश ने भी शानदार कप्तानी दिखाई और अपनी टीम के प्रदर्शन से वह बहुत खुश नजर आए।

कोलकाता ने दर्ज की सीजन में चौथी जीत

&Quot;मुझे पता था कौन हैं हमारा बेस्ट गेंदबाज&Quot; सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ जीत के बाद वरूण चक्रवर्ती नहीं बल्कि इन 2 खिलाड़ियों को नीतीश राना ने दिया जीत का श्रेय

कोलकाता नाइट राइडर्स ने हैदराबाद के खिलाफ जीत दर्ज करके अपने प्लेऑफ की उम्मीदों को जिंदा रखा है। आखिरी ओवर में नीतीश राणा ने वरुण चक्रवर्ती को गेंद थमाई जिन्होंने अपने कप्तान के फैसले को सही साबित किया। हालांकि एक समय में कोलकाता के लिए यह जीत असंभव नजर आ रही थी। नीतीश राणा(Nitish Rana) ने अपने गेंदबाजों के ऊपर भरोसा किया और उनके इसी भरोसे पर गेंदबाज खरे भी उतरे। चाहे वह वरुण चक्रवर्ती हो या फिर शार्दुल ठाकुर हो इन गेंदबाजों ने अहम मौके पर केकेआर को सफलता दिलाई। अपनी टीम के इस प्रदर्शन से कप्तान नितीश राणा भी बहुत खुश नजर आए।

Nitish Rana ने जीत के बाद कहा

&Quot;मुझे पता था कौन हैं हमारा बेस्ट गेंदबाज&Quot; सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ जीत के बाद वरूण चक्रवर्ती नहीं बल्कि इन 2 खिलाड़ियों को नीतीश राना ने दिया जीत का श्रेय

“बीच में हमने कुछ ढीले ओवर फेंके और शार्दुल और वैभव के साथ जुआ खेला और वे दोनों सेट बल्लेबाजों को हासिल करने में सफल रहे और इस तरह हमने इस खेल में वापसी की। हमें उन्हें आउट करना था क्योंकि अगर वे अंत तक बल्लेबाजी करते तो निश्चित रूप से खेल हमारी पहुंच से बाहर हो जाता। मुझे संदेह था कि क्या मुझे स्पिनर/तेज गेंदबाज के साथ जाना है और काम करने के लिए अपने स्पिनर का समर्थन करना है। मैं हमेशा देखता हूं कि खेल में सबसे अच्छा स्पिनर कौन है और इसी तरह मैं तय करता हूं कि दिए गए दिन किसका समर्थन करना है।”

10 मुकाबलों में 4 मुकाबले जीतकर केकेआर की टीम आठवें नंबर पर हैं और उसकी उसकी प्लेऑफ की उम्मीद पूरी तरह से कायम है। कप्तान राणा को भी यह उम्मीद है कि इस जीत से उनकी टीम का मनोबल काफी बढ़ेगा।