IPL 20 25: आईपीएल 2025 को शुरू होने में अभी कुछ महीने बाकी है। लेकिन इससे पहले ही इस टूर्नामेंट की चर्चा जोरो पर है। आपको बता दें, आईपीएल 2025 (IPL 2025) मेगा ऑक्शन में केकेआर की टीम ने एक खिलाड़ी पर 23.75 करोड़ रुपये खर्च कर दिए थे। हालांकि किसी को इसकी उम्मीद नहीं थी। वहीं श्रेयस अय्यर के जाने के बाद केकेआर को एक कप्तान की तलाश है। अजिंक्य रहाणे और रिंकू सिंह का नाम सामने आ रहा है। लेकिन अब खबर आ रही है कि ये केकेआर ने इस नौसिखिया खिलाड़ी को टीम की कमान सौंप दी है।
केकेआर का कप्तान बना ये खिलाड़ी

आईपीएल 2025 मेगा ऑक्शन में कोलकाता नाइट राइडर्स ने वेंकटेश अय्यर पर 23.75 करोड़ रुपये खर्च कर दिए थे। जिसके बाद अय्यर कप्तानी के लिए एक अच्छा विकल्प हो सकते हैं। आपको बता दें, अय्यर इन दिनों सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में अपने दमदार प्रदर्शन से केकेआर की कप्तानी की दावेदारी पेश कर रहे हैं। अय्यर ने अब तक इस टूर्नामेंट में 8 मैचों में 210 रन बना चुके हैं।
हालांकि वो पांचवे और छठें नंबर पर बल्लेबाजी करते हैं, लेकिन इस दौरान 161.53 का स्ट्राइक रेट विपक्षी टीमों पर कहर बनकर टूट रहा है। वो इस टूर्नामेंट में मध्य प्रदेश के लिए एक फिनिशर का रोल अदा कर रहे हैं, इसलिए सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में 70 का औसत उन्हें आईपीएल 2025 (IPL 2025) में केकेआर की कप्तानी दिला सकता है।
यह भी पढ़ें: गाबा टेस्ट के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन में उठा-पटक, रोहित शर्मा करेंगे ओपनिंग, केएल राहुल के ऊपर लटकी तलवार
कप्तानी के मामले में नहीं है अनुभव

वेंकटेश अय्यर ने घरेलू क्रिकेट और आईपीएल में एक प्रभावशाली ऑलराउंडर के रूप में अपनी पहचान बनाई है, लेकिन कप्तानी के मामले में उनके पास सीमित अनुभव है। कोलकाता नाइट राइडर्स में उनके प्रदर्शन ने उन्हें प्रमुख खिलाड़ी बनाया है, लेकिन टीम की कप्तानी की जिम्मेदारी उनके पास अभी तक नहीं आई है। ऐसे में केकेआर अगर उन्हें कप्तान बनाती है। तो उनका ये फैसला टीम के लिए महंगा साबित हो सकता है।
ये खिलाड़ी भी संभाल सकता है कमान

अजिंक्य रहाणे घरेलू टूर्नामेंट में मुंबई की कप्तानी करती है। वो टीम इंडिया की भी कप्तानी कर चुके हैं। देखा जाए तो इनके पास कप्तानी का अच्छा खासा अनुभव है, लेकिन टी20 में उनका स्ट्राइक रेट की वजह से ही IPL 2025 (IPL 2025) की नीलामी के पहले राउंड में उनपर बोली तक नहीं लगी थी। आखिरकार दूसरे राउंड में केकेआर ने उन्हें बेस प्राइस 1.50 करोड़ रुपये में खरीदा था। ऐसे में अब सवाल है कि टी20 में रहाणे के खराब स्ट्राइक रेट के बावजूद केकेआर उन्हें कप्तान बना सकती है।
यह भी पढ़ें: BCCI ने घोषित किया जय शाह के उत्तराधिकारिक का नाम, 3 दिन बाद ही बर्खास्त हुए देवजीत सैकिया