गुजरात के अहमदाबाद के एक व्यापारी ने मुंबई अपराध शाखा और साइबर पुलिस में शिकायत दर्ज कराकर आरोप लगाया है कि उसे एक ऑनलाइन क्रिकेट कौशल-आधारित खेल के लिए वितरक बनाने के बहाने व्यवसायी राज कुंद्रा की कंपनी द्वारा तीन लाख रुपये की ठगी की गई। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
शिल्पा शेट्टी के पति राज कुंद्रा का एक और काला काम
अधिकारी ने कहा कि ऑनलाइन दर्ज कराई गई एक शिकायत में, शिकायतकर्ता हिरेन परमार ने आरोप लगाया है कि वियान इंडस्ट्रीज ने उससे वादा किया था कि उसे ‘‘गेम ऑफ डॉट’’ का वितरक बनाया जाएगा। उसने कहा कि हालांकि, कंपनी ने अपना वादा नहीं निभाया, जिसके बाद उसने अपने द्वारा निवेश किए गए तीन लाख रुपये की वापसी की मांग की, लेकिन कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली।
अंग्रेजी वेबसाइट टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर क अनुसार दुकानदार ने राज कुंद्रा की कंपनी पर आरोप लगाया है कि ऑनलाइन क्रिकेट स्किल-बेस्ड गेम का डिस्ट्रीब्यूटर बनाने को लेकर उससे करीब 3 लाख रुपये की ठगी की गई है। इस दुकानदार का नाम हीरेन परमार है। हीरेन परमार की शिकायत के बाद पुलिस अब राज कुंद्रा के खिलाफ धोखाधड़ी और ठगी करने के मामले की भी जांच कर रही है।
राज कुंद्रा ने दिया था ये ऑफर
हिरेन परमार ने अपनी शिकायत में राज कुंद्रा और उनकी कंपनी पर आरोप लगाया है कि वियान इंडस्ट्रीज ने उससे वादा किया गया था कि उसे क्रिकेट स्किल-बेस्ड गेम ‘Game of Dot’ का डिस्ट्रीब्यूटर बनाया जाएगा, लेकिन ऐसा नहीं किया गया। पुलिस के अनुसार राज कुंद्रा की कंपनी ने जब हीरेन परमार को दिया अपना वादा नहीं निभाया तो परमार ने कंपनी से अपने 3 लाख रुपये वापस करने को कहे, जो उसने इस ऑनलाइन ‘Game of Dot’ में निवेश किए थे, लेकिन उसे कंपनी की तरफ से कोई जवाब नहीं मिला।
इतना नहीं पुलिस ने कहा है कि हीरेन परमार ने अपनी शिकायत में दावा किया है कि उसने इस मामले को लेकर साल 2019 में गुजरात साइबर विभाग में भी शिकायत दर्ज करवाई थी, लेकिन मामले पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद अब जब राज कुंद्रा को अश्लील फिल्में बनाने और बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है ऐसे में हीरेन परमार ने मुंबई पुलिस से संपर्क किया। परमार ने यह भी दावा किया है कि उसकी तरह और भी बहुत से अन्य लोग हैं, जिनसे करोड़ों की ठगी राज कुंद्रा की कंपनी की ओर से की गई है।