Sourav Ganguly Picks Team India'S Best Playing Xi For Asia Cup 2023 Match Against Pakistan
Sourav Ganguly picks Team India's best playing XI for Asia Cup 2023 match against Pakistan

Sourav Ganguly : एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) का टूर्नामेंट अब शुरू होने को है। पहला मुकाबला पकिस्तान और नेपाल के बीच में 30 सितंबर को खेला जाएगा। एशिया कप 2023 का आयोजन हाइब्रिड मॉडल पर होगा,जो एशिया कप के इतिहास में पहली दफा होने वाला है। इस के तहत कुछ मुकाबलें पकिस्तान  में और कुछ मुकाबलें श्रीलंका में खेले जाएंगे। टीम इंडिया (Team India) टूर्नामेंट के अपने सभी मुकाबलें श्रीलंका में ही खेलेगी। एशिया कप 2023 से पहले जहां टीम इंडिया की टीम प्रबंधन अपने बेस्ट प्लेइंग इलेवन को लेकर परेशान है,वहीं टीम इंडिया के पूर्व कप्तान और पूर्व बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने टीम इंडिया की बेस्ट प्लेइंग इलेवन बता दी है। आइए जानते है सौरव गांगुली की टीम इंडिया के लिए बेस्ट प्लेइंग इलेवन क्या है?

सौरव गांगुली ने चुनी टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन

Saurav Ganguly
Sourav Ganguly

टीम इंडिया (Team India) के पूर्व कप्तान और पूर्व बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) के लिए टीम इंडिया की बेस्ट प्लेइंग इलेवन चुनी है। सौरव गांगुली ने इस टीम में कई बड़े नामों की छुट्टी कर दी है और शानदार फॉर्म में चल रहे तेज गेंदबाज को भी बाहर कर दिया है। सौरव गांगुली ने टीम इंडिया की एशिया कप 2023 के लिए चुनी गई टीम इंडिया के 17 सदस्यी स्क्वाड में अंतिम 11 का चुनाव कर लिया है। सौरव गांगुली की इस टीम में सूर्यकुमार यादव जैसे धाकड़ बल्लेबाज के साथ-साथ शार्दूल ठाकुर का नाम भी नही है। साथ ही चोट से लौट रहे खिलाड़ियों की भी उन्होंने वापसी कराई है।

यह भी पढ़े,,वर्ल्ड कप 2023 के बाद इस तारीख को रोहित शर्मा करेंगे संन्यास का ऐलान, खुद खुलासा कर मचाई सनसनी

गांगुली की टीम इंडिया के लिए बेस्ट प्लेइंग इलेवन

Team India Squad
Team India

टीम इंडिया (Team India) के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) में खेलने के लिए टीम इंडिया की बेस्ट प्लेइंग इलेवन चुनी है,एक टीवी शो के दौरान सौरव गांगुली ने टीम इंडिया के लिए सबसे बेहतरीन प्लेइंग इलेवन का चुनाव अपने तरफ से किया है। उन्होंने टीम इंडिया की पारी की शुरुआत करने की जिम्मेदारी कप्तान रोहित शर्मा और शुभमन गिल के कंधे पर सौंपी है। जबकि विराट कोहली को नंबर 3 पर ही बल्लेबाजी करने को कहा है। वहीं नंबर 4 पर उन्होंने श्रेयस अय्यर को बल्लेबाजी करने को कहा है और  5 पर वह रविंद्र जडेजा को बल्लेबाजी करते हुए देखना चाहते है। इसी के साथ विकेटकीपिंग और नंबर 6 पर बल्लेबाजी की जिम्मेदारी उन्होंने केएल राहुल को दी है और उसके बाद उन्होंने हार्दिक पंड्या और अक्षर पटेल को भी ऑलराउंडर के तौर पर टीम में जगह दी है। स्पिन गेंदबाजी के लिए उन्होंने कुलदीप यादव को चुना है और तेज गेंदबाजी की जिम्मेदारी उन्होंने जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद शमी को दी है।

गांगुली ने इस प्लेइंग इलेवन में मोहम्मद सिराज को भी जगह नही दी है,जो बेहद शानदार फॉर्म में रहे है और उन्होंने ईशान किशन को भी टीम में जगह नही दी है,जिन्होंने वेस्टइंडीज के खिलाफ तीनों मुकाबलें में अर्धशतक जमाया था।

सौरव गांगुली की टीम इंडिया के लिए बेस्ट प्लेइंग इलेवन

रोहित शर्मा(कप्तान),शुभमन गिल,विराट कोहली,श्रेयस अय्यर,रविंद्र जडेजा,केएल राहुल (विकेटकीपर),हार्दिक पंड्या(उपकप्तान),अक्षर पटेल,कुलदीप यादव,जसप्रीत बुमराह,मोहम्मद शमी

यह भी पढ़े,,कप्तान बनने के लिए रोहित शर्मा का दुश्मन बना ये खिलाड़ी, सालों से रही हैं दोनों के बीच गहरी दोस्ती