Team India : अगस्त में टीम इंडिया (Team India) श्रीलंका दौरे पर सीमित ओवरों की सीरीज खेलने के लिए तैयार है, और इस बार टीम की कमान सूर्यकुमार यादव के हाथों में होगी। इस दौरे को लेकर एक और बड़ी खबर सामने आई है- श्रेयस अय्यर, तिलक वर्मा और शिवम दुबे की टीम में वापसी हुई है। युवा और अनुभवी खिलाड़ियों के इस संयोजन के साथ टीम इंडिया श्रीलंका के खिलाफ दमदार प्रदर्शन करने उतरेगी।
अगस्त में श्रीलंका से भिड़ेगी Team India!
अगस्त 2025 में प्रस्तावित भारत-बांग्लादेश व्हाइट बॉल सीरीज़ को राजनीतिक तनाव के चलते सितंबर 2026 तक के लिए टाल दिया गया है। जिसके बाद टीम इंडिया (Team India) अब श्रीलंका से भिड़ सकती है। श्रीलंका के खिलाफ Team India 3-3 मैचों की T20 और ODI सीरीज़ खेल सकती है।
यह संभावित श्रीलंका दौरा एशिया कप 2025 और T20 वर्ल्ड कप 2026 से ठीक पहले होगा, इसलिए इस सीरीज़ को टीम संयोजन तय करने के लिहाज़ से बेहद अहम माना जा रहा है। IPL 2025 के प्रदर्शन के आधार पर चयन किए गए खिलाड़ी भविष्य की तैयारी को दिशा देंगे।
सूर्या की कप्तानी में अय्यर, तिलक, दुबे की होगी वापसी
सूर्या की कप्तानी में टीम इंडिया में श्रेयस अय्यर, तिलक वर्मा और शिवम दुबे को शामिल किया गया है।बल्लेबाज़ी क्रम में यशस्वी जायसवाल और शुभमन गिल शामिल हैं। साथ ही सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा और श्रेयस अय्यर भी मुख्य बल्लेबाज़ी स्तंभ होंगे।
विकेटकीपिंग में संजू सैमसन को बरकरार रखा जा सकता है, जबकि ऋषभ पंत की वापसी की पूरी संभावना है। ऑलराउंडर्स में हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल के साथ शिवम दुबे, अभिषेक शर्मा, नितीश रेड्डी और वॉशिंगटन सुंदर भी जगह बना सकते हैं।
यह भी पढ़ें-धोनी की टीम CSK का IPL 2026 रिटेन स्क्वाड जारी, इन दिग्गजों को दिखाया बाहर का रास्ता
बुमराह को आराम, नई गेंदबाज़ी यूनिट को मौका
तेज़ गेंदबाज़ जसप्रीत बुमराह को आराम देने की योजना है ताकि उनका वर्कलोड नियंत्रित रहे। ऐसे में अर्शदीप सिंह और हर्षित राणा मुख्य तेज़ गेंदबाज़ हो सकते हैं, जबकि तीसरे पेसर के रूप में प्रसिद्ध कृष्णा को शामिल किया जा सकता है।
स्पिन विभाग में कुलदीप यादव और वरुण चक्रवर्ती प्रमुख रहेंगे, जबकि रवि बिश्नोई को हालिया फॉर्म के चलते ड्रॉप किया जा सकता है। टीम मैनेजमेंट अब ऐसी स्पिन जोड़ी की तलाश में है जो एशिया कप और वर्ल्ड कप जैसे बड़े टूर्नामेंटों में लगातार प्रदर्शन कर सके।
श्रीलंका के खिलाफ संभावित टीम इंडिया-
सूर्यकुमार यादव (कप्तान), शुभमन गिल, यशस्वी जायसवाल, तिलक वर्मा, श्रेयस अय्यर, संजू सैमसन, ऋषभ पंत, हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, शिवम दुबे, वॉशिंगटन सुंदर, अभिषेक शर्मा, नितीश रेड्डी, अर्शदीप सिंह, हर्षित राणा, प्रसिद्ध कृष्णा, कुलदीप यादव, वरुण चक्रवर्ती।
नोट-बीसीसीआई ने न अभी श्रीलंका दौरे की पुष्टि की है और न ही टीम इंडिया की घोषणा की है। ऐसे में फिलहाल जो भी बातें सामने आ रही हैं, वे केवल संभावित कयास पर हैं।
यह भी पढ़ें-CSK नहीं, RR को छोड़ इस IPL टीम में शामिल होंगे संजू सैमसन, IPL 2026 से पहले मिला करोड़ों का ऑफर