Hardik Pandya : टीम इंडिया (Team India) के उपकप्तान हार्दिक पांड्या वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) में भारत और बांग्लादेश के बीच खेले गए मैच के दौरान वह चोटिल हो गए थे,जिसके बाद उनको मैदान छोड़कर जाना पड़ा था। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) का लीगामेंट फट गया है, जिसे ठीक होनेमें अभी समय लगेगा। भारतीय टीम प्रबंधन उनके चोटिल होने से परेशान है,वहीं अभी टीम प्रबंधन को उनका कोई भी विकल्प भी नहीं दिखाई दे रहा है। इस बीच एक खिलाड़ी ने सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी में शानदार पारी खेलकर सबको अपनी ओर आकर्षित किया है।
यह खिलाड़ी ले सकता है Hardik Pandya की जगह

वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) के बीच में खेली जा रही सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2023 में भारत का एक युवा खिलाड़ी शानदार बल्लेबाजी कर रहा है। यह खिलाड़ी आईपीएल में गुजरात टाइटन्स की टीम की ओर से खेलता है। इस खिलाड़ी का नाम अभिनव मनोहर (Abhinav Manohar) है,हाल ही में इस खिलाड़ी ने सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी में अपनी टीम की ओर से खेलते हुए 307 की स्ट्राइक रेट से तूफ़ानी पारी खेली। फैंस का ऐसा मानना है,की यदि हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) वर्ल्ड कप 2023 में फिट नहीं हो पाते है,तो इस स्थिति में उनकी जगह अभिनव मनोहर को टीम में शामिल किया जा सकता है।
अभिनव मनोहर ने खेली तूफ़ानी पारी

आईपीएल मे गुजरात की ओर से खेलने वाले अभिनव मनोहर (Abhinav Manohar) ने सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी में अपनी टीम कर्नाटक की ओर से खेलते हुए त्रिपुरा के खिलाफ 40 रनों की तूफ़ानी पारी खेली। हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) के अंदाज में बल्लेबाजी करते हुएअभिनव मनोहर ने केवल 13 गेंदों का सामना किया और 5 छक्के और 1 चौके की सहायता से 40 रन की धमाकेदार पारी की खेली।
इस मैच में इनकी टीम त्रिपुरा के खिलाफ 224 रन बना डाले। 225 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी त्रिपुरा की टीम केवल 156 रन ही बना सकी। जिसके कारण कर्नाटक ने 68 रन से यह मुकाबला अपने नाम किया। इस मैच में आकर्षक पारी खेलने वाले अभिनव मनोहर (Abhinav Manohar) की खूब तारीफ की जा रही है।