Video Steven Mullaney Uses The Non-Striker Wiaan Mulder To Help Take Colin Catch
Video Steven Mullaney uses the non-striker Wiaan Mulder to help take Colin catch

Steven Mullaney: इंग्लैंड में जारी टी20 ब्लास्ट में हर दिन एक से बढ़कर एक रोमांचक भरे मुकाबले देखने को मिल रहे हैं. ऐसा ही कुछ मंगलवार, 20 जून को संपन्न हुए एक मैच में देखने को मिला. जिस पर यकीन कर पाना बेहद मुश्किल होगा. लीसेस्टरशायर और नॉर्टिंघमशायर के बीच बीते दिन एक जोरदार भिड़ंत देखने को मिली. इसी मैच में नॉर्टिंघमशायर की कप्तानी कर रहे स्टीवन मलानी (Steven Mullaney) ने नॉन स्ट्राइकर एंड पर एक ऐसा कैच पकड़ा जिसे देख खिलाड़ी ही नहीं वहां मौजूद दर्शक और फैंस सभी दंग रह गए. इससे जुड़ा एक वीडियो भी वायरल हो रहा है और यकीन मानिए शायद आपने इस तरह से किसी भी खिलाड़ी को आउट होते हुए नहीं देखा होगा. क्या है पूरा मामला आइये जानते हैं.

अजीबो गरीब कैच ने उड़ाए फैंस के होश

Steven Mullaney Catch Video

दरअसल टॉस जीतकर नॉर्टिंघमशायर ने पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. शुरूआत उम्मीद के मुताबिक नहीं रही और एलेक्स हेल्स महज 5 रन बनाकर आउट हो गए. लेकिन दूसरे छोर से जो क्लार्क क्रीज पर जमे रहे और अपने बल्ले से बेहतरीन बल्लेबाजी का मुजायरा पेश करते रहे. उन्होनें 72 रनों की धमाकेदार पारी खेली. जिसकी मदद से नॉर्टिंघमशायर ने जीत के लिए विरोधी टीम के सामने 165 रनों का लक्ष्य रखा था.

इस लक्ष्य के जवाब में उतरी लीसेस्टरशायर ठीक रही. लेकिन,मध्य में टीम लड़खड़ा गई और टीम के हार की वजह भी रही. लेकिन इस मुकाबले में स्टीवन मलानी (Steven Mullaney) की ओर से लिया गया अजीबो गरीब कैच चर्चा का विषय जरूर बना रहा. 20 जून को लेस्ट में खेले गए नॉर्थ ग्रुप मैच में इस नॉर्टिंघमशायर के कप्तान ने नॉन-स्ट्राइकर एंड के बल्लेबाज का इस्तेमाल कर स्ट्राइक पर मौजूद बल्लेबाज को पवेलियन भेजने का कारनामा अपने नाम दर्ज कराया.

अपने ही कप्तान के दुश्मन बन बैठे वियान, कैच कराने में कर दी मदद

Video: कप्तान का दुश्मन बना साथी खिलाड़ी, नॉन स्ट्राइक एंड पर जानबूझकर करवाया आउट, गद्दारी देख दंग रह गया बल्लेबाज

वायरल हो रही वीडियो को देखें तो लीसेस्टरशायर की पारी के 13वें ओवर के दौरान गेंदबाजी करने के लिए स्टीवन मलानी (Steven Mullaney) आए. पहली गेंद उन्होंने विरोधी टीम के कप्तान कॉलिन ऐकरमैन को गेंद डाली, जिस पर उन्होंने स्ट्रेट शॉट खेलने का प्रयास किया. लेकिन उन्होंने शॉट खेलने में इतनी गति का इस्तेमाल नहीं किया था कि गेंद बड़े चौके या छक्के में तब्दील होती.

इस दौरान गेंद नॉन स्ट्राइकर एंड पर खड़े बल्लेबाज वियान मल्डर की ओर तेजी से पहुंची, जिससे वो खुद को बचाने का प्रयास करने लगे. तभी गेंद उनके चेस्ट से टकराई और इसी मौके का फायदा उठाते हुए गेंदबाजी कर रहे नॉर्टिंघमशायर के कप्तान स्टीवन मलानी ने आसान सा कैच लपक लिया. इस वाकया को देख कॉलिन के साथ ही उनके साथी खिलाड़ी भी दंग रह गए. इस वायरल वीडियो को देख हर कोई हैरानी जता रहा है.

गेंद से भी कप्तान मुलानी ने बरपाया कहर

Steven Mullaney
Steven Mullaney

इसके अलावा बात करें इस मुकाबले तो नॉर्टिंघमशायर ने क्लार्क की 72 रनों की पारी के बदौलत 8 विकेट के नुकसान पर 166 रन का लक्ष्य दिया था। जिसे जवाब में लीसेस्टरशायर के बल्लेबाज कुछ खास कमाल नहीं दिखा सके और गेंदबाजों के सामने घुटने टेक दिए. इस मैच में स्टीवन मलानी (Steven Mullaney) ने चार ओवर में गेंदबाजी करते हुए 3 बड़े विकेट भी अपने नाम किए थे. लीसेस्टरशायर 20 ओवर में 143 रन ही बना सकी. ऐसे में नॉर्टिंघमशायर ने इस मुकाबले को आसानी से अपने नाम कर लिया.

यह भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया ने निकाली इंग्लैंड की  हेकड़ी, 2 विकेट से पहला मैच जीतकर 1-0 से सीरीज पर बनाई बढ़त