Zimbabwe Tour

Zimbabwe Tour: जिम्बाब्वे दौरे (Zimbabwe Tour) के लिए 16 सदस्यीय स्क्वाड का ऐलान कर दिया गया है, जिसमें कई युवा चेहरों को मौका मिला है। खास बात यह रही कि एमएस धोनी के करीबी माने जाने वाले दो खिलाड़ियों को भी इस दौरे के लिए टीम में शामिल किया गया है। इन दोनों को स्क्वाड में देखकर फैंस के बीच खासा उत्साह देखने को मिल रहा है। यह दौरा युवा खिलाड़ियों के लिए खुद को साबित करने का सुनहरा मौका माना जा रहा है।

Zimbabwe Tour के लिए धोनी के करीबियों को मौका

Zimbabwe Tour

दरअसल, इस दौरे के लिए दक्षिण अफ्रीका ने भी अपनी टीम का ऐलान किया है, जिसमें लुंगी एनगिडी और डेवाल्ड ब्रेविस को जगह दी गई है। ये दोनों ही खिलाड़ी हाल ही में समाप्त हुए आईपीएल 2025 में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के लिए खेल चुके हैं।

जिम्बाब्वे दौरे (Zimbabwe Tour) के लिए टीम में बल्लेबाज लुआन-ड्रे प्रीटोरियस, लेसेगो सेनोकवाने और तेज गेंदबाज कोडी यूसुफ पहली बार टीम में शामिल किए गए हैं। इसके अलावा अनुभवी ऑफ स्पिनर प्रेनेलन सुब्रायन की टेस्ट टीम में वापसी हुई है।

चयनकर्ताओं का यह फैसला भी दिलचस्प है कि उन्होंने अनुभव और युवा जोश का संतुलन बनाए रखने की कोशिश की है। टीम के कुछ सदस्यों के पास आईपीएल और सीमित ओवरों के मुकाबलों का अनुभव है, लेकिन टेस्ट फॉर्मेट में उनका परखना एक नई चुनौती होगी।

यह भी पढ़ें-हत्या के बाद 16 किलोमीटर का सफर स्कूटी से तय कर गया हत्यारा, राजा रघुवंशी केस में आया नया मोड़

टेस्ट सीरीज से पहले खेलेंगे डब्ल्यूटीसी फाइनल

दक्षिण अफ्रीका को जिम्बाब्वे दौरे (Zimbabwe Tour)  से पहले एक बड़ा मुकाबला खेलना है। वह 11 जून 2025 से शुरू हो रहे वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2025 के फाइनल में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगा। इसके बाद टीम सीधे जिम्बाब्वे के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज खेलेगी।

पहला टेस्ट 28 जून से 2 जुलाई तक और दूसरा टेस्ट 6 जुलाई से 10 जुलाई तक क्वींस क्लब मैदान में खेला जाएगा। दोनों मुकाबलों के दौरान तेज गेंदबाजों को मदद मिलने की उम्मीद है, जिससे रोमांचक मुकाबले देखने को मिल सकते हैं।

यह टेस्ट सीरीज न सिर्फ युवा खिलाड़ियों के लिए एक अहम मौका है, बल्कि सीनियर खिलाड़ियों के लिए भी अपनी भूमिका को मजबूत करने का समय है। टीम मैनेजमेंट की नजर उन खिलाड़ियों पर भी होगी जिन्होंने घरेलू क्रिकेट में लगातार अच्छा प्रदर्शन किया है।

दक्षिण अफ्रीका की टेस्ट स्क्वाड इस प्रकार है:

टेम्बा बावुमा (कप्तान), डेविड बेडिंघम, मैथ्यू ब्रीत्जके, डेवाल्ड ब्रेविस, कॉर्बिन बॉश, टोनी डी जोरजी, ज़ुबैर हम्ज़ा, केशव महाराज, क्वेना मफाका, वियान मुल्डर, लुंगी एनगिडी, लुआन-ड्रे प्रीटोरियस, लेसेगो सेनोकवाने, प्रेनेलन सुब्रायेन, काइल वेरिन, कोडी यूसुफ।

यह भी पढ़ें-6,6,6,6,4,4,4,4… इंग्लैंड में गरजे करुण नायर, 32 चौकों की बारिश के साथ जड़ा तिहरा शतक