The Real Heroism Of 'Khiladi' Akshay Kumar, Got 650 Stunt Workers Insured
The real heroism of 'Khiladi' Akshay Kumar, got 650 stunt workers insured

Akshay Kumar : बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार (Akshay Kumar) हमेशा लोगों की मदद के लिए आगे आते हैं। इतना ही नहीं वह अपने आसपास काम करने वाले हर छोटे-बड़े तबके के लोगों का भी ध्यान रखते है। इसी के साथ अब स्टंटमैन की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए अक्षय कुमार ने एक नेक काम किया है। उन्होंने भारत में लगभग 650 स्टंटमैन का बीमा कराया है।

अक्षय ने कराया सैकड़ों स्टंटमैन का बीमा

Akshay Kumar

दरअसल स्टंटमैन को अपनी जान का खतरा होता है। कभी-कभी तो वे लोग अपनी जान से हाथ भी धो बैठते है। इसी कमी को देखते हुए अक्षय (Akshay Kumar) की नई बीमा योजना सैकड़ों एक्शन क्रू सदस्यों को स्वास्थ्य और दुर्घटना बीमा प्रदान करती है। इसमें उन्होंने सैकड़ों स्टंटमैन का बीमा कराया है। साथ ही उन्होंने हर एक कि सेफ्टी के लिए कई और कदम उठाए है।

5 लाख से ज्यादा का मिलेगा मेडिकल ट्रीटमेंट

Akshay Kumar

‘गुंजन सक्सेना’, ‘अंतिम’, ‘ओएमजी 2’ और आने वाली फिल्मों ‘धड़क 2’ और ‘जिगरा’ जैसी फिल्मों में अपने काम के लिए मशहूर स्टंट प्रोफेशनल विक्रम सिंह दहिया ने कहा, ‘अक्षय (Akshay Kumar) सर की बदौलत बॉलीवुड में लगभग 650 से 700 स्टंटमैन और एक्शन क्रू मेंबर्स अब बीमा के दायरे में हैं।

पॉलिसी 5 से 5.5 लाख रुपये के कैशलेस मेडिकल ट्रीटमेंट को कवर करती है, चाहे चोट सेट पर हो या सेट के बाहर।’

स्टंटमैन राजू की मौत से लिया Akshay Kumar ने सबक

 

View this post on Instagram

 

A post shared by News Nation TV (@newsnationtv)

प्रसिद्ध स्टंट मास्टर राजू उर्फ मोहनराज की फिल्म निर्माता रंजीत की आगामी फिल्म के सेट पर एक स्टंट के गड़बड़ा जाने के बाद मौत हो गई। यह घटना 13 जुलाई को हुई और फिल्म के सेट से दुर्घटना का एक भयावह वीडियो ऑनलाइन सामने आया। जिसमें राजू को कार पलटने का स्टंट करते देखा जा सकता है।

रैंप पर कार का संतुलन बिगड़ गया और वह कई बार पलटी खाकर जमीन पर गिर गई। राजू को घायल अवस्था में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उनकी मौत हो गई।

यह भी पढ़ें : अक्षय कुमार के ‘माल’ कहने पर भड़कीं सोनाक्षी सिन्हा! बोलीं – ‘मेरी इज्जत की बात है इसलिए…..

मेरा नाम यश शर्मा है। मूलतः मैं राजस्थान के झालावाड़ जिले के भवानीमंडी क़स्बे...