नई दिल्ली: देश में महंगाई की मार और जनवरी महीने में बेमौसम बारिश ने लोगों का जीना दूभर कर दिया है। जहां सर्दियां आते ही लोगों के मन में आता है कि अब सब्जियों के दाम (Vegetables Price) में कमी होगी। लेकिन इस बार ऐसा कुछ भी देखने को नहीं मिल रहा बल्कि उल्टा सब्जियों के दाम आसमान छू रहे है। ऐसे में आमजन के घर का बजट बिगड़ता जा रहा है।

इस कारण सब्जियों के दाम में हुआ इजाफा
आपको बता दें कि पिछले कुछ दिनों से देश में खासकर उत्तर भारत में हो रही बारिश के कारण किसानों की फसलों को काफी नुकसान पहुंचा है। खेतों में पानी भरने के कारण सब्जियों की तुड़ाई नहीं हो पा रही जिसके कारण सब्जियों के सड़ने का खतरा बना हुआ है। मंडियों में सब्जियों की आमद कम होने से इनके दामों में इजाफा हुआ है। इससे लोग परेशान हैं। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले एक सप्ताह तक मौसम साफ रहेगा। बसंत पंचमी से एक या दो दिन पहले बादल छा सकते हैं।

इन सब्जियों के दाम में हुई बढ़ोत्तरी
गौरतलब है कि, बीते दिन यानी मंगलवार को मंडियों में सब्जियों की आमद कम होने के कारण इसका असर सब्जियों की कीमतों (Vegetables Price) पर साफ देखा जा सकता है। बता दें कि कुछ दिन पहले तक जो टमाटर 10 रुपए प्रति किलो बिक रहा था अब इसकी कीमत 25 रुपये से 30 रुपये प्रति किलो तक पहुंच गई है। यही स्थिति मटर, गोभी, बैगन, शिमला मिर्च, गाजर, पत्ता गोभी समेत अन्य सब्जियों की है। हालांकि आलू के दाम में इजाफा नहीं है। आलू 12 से 15 रुपये किलो है।

