Ind vs NZ: दूसरे मैच में मैन ऑफ द मैच बनने के बाद Surya Kumar Yadav ने बोला, ये थी मेरी सबसे बड़ी गलती, मुझे माफ करना
Ind vs NZ: भारत और न्यूजीलैंड के बीच बीते रविवार के दिन लखनऊ के अटल बिहारी वाजपेई इकाना क्रिकेट स्टेडियम में सीरीज का दूसरा t20 मैच खेला गया। इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड ने केवल 99 रन बनाए थे। इस छोटे से टारगेट को हासिल करने में भारतीय बल्लेबाजों को भी परेशानी हुई और सिर्फ 1 गेंद शेष रहते हुए टीम इंडिया ने ये मैच 6 विकेट रहते हुए जीत लिया।
इस मैच में भारत की ओर से सबसे ज्यादा रन सूर्यकुमार यादव ने बनाए। सूर्या को 360 नाम से अब पहचाना जाने लगा है। सूर्यकुमार यादव (Surya Kumar Yadav) ने अपनी पारी के दौरान 31 गेंदों में 26 रन बनाए और इसमें एक चौका भी शामिल था। इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 83.87 था। उन्होंने संयम दिखाते हुए ये पारी खेली, मैच खत्म होने के बाद सूर्यकुमार यादव ने अपनी एक गलती भी जाहिर की।
सूर्यकुमार यादव ने की गलती
सूर्यकुमार यादव ने कहा कि, “मैं जब बल्लेबाजी करने के लिए गया तो अच्छा कॉन्बिनेशन बिठाना बहुत ही ज्यादा जरूरी था। खेल को अंत तक ले जाना ही बहुत ही ज्यादा चुनौतीपूर्ण था। जब वॉशिंगटन सुंदर (Washington Sundar) आउट हुए तो मैं नहीं देख रहा था कि गेंद कहां जा रही है। वह 1 रन नहीं था। निश्चित तौर पर यह मेरी गलती थी। मैं यहां पर मेरी गलती मानता हूं जिस कारण वॉशिंगटन सुंदर आउट हुए।”
“यह गेम बहुत ही चुनौतीपूर्ण रहा। हमने नहीं सोचा था कि दूसरी पारी में हमें ऐसी स्थिति से सामना करना पड़ेगा। लेकिन ऐसी परिस्थिति में भी सामान्य से बिठा कर चलना जरूरी था। हमें उस ओवर में सिर्फ एक हिट चाहिए था और हमारे जुनून को शांत रखना जरूरी था। लेकिन हम सब कुछ वैसे ही कर रहे थे जैसा तय किया गया था। हम टारगेट के करीब पहुंच पाते इससे पहले ही हार्दिक पंड्या आ गए। उन्होंने मुझसे कहा कि ‘तुम इस गेंद पर ही फिनिश कर दोगे’, हार्दिक पंड्या की यह बात सुनकर मुझ में और भी ज्यादा आत्मविश्वास आ गया और सब कुछ सही से हो गया।” बता दें कि इस जीत के बाद इस सीरीज में भारत ने न्यूजीलैंड से 1-1 से बराबरी कर ली है।