Sharmila Tagore

मुंबई: फिल्म जगत की दिग्गज अदाकारा शर्मिला टैगोर (Sharmila Tagore) अपने समय की मशहूर अभिनेत्री रह चुकी हैं। उन्हें आखिरी बार साल 2010 में आई फिल्म ‘ब्रेक के बाद’ में देखा गया था। पिछले 11 साल के वह किसी और फिल्म में नजर नहीं आई है। हालांकि इस बीच उनकी फिल्मों में वापसी को लेकर खबर आ रही हैं, कि वह कोरोना वायरस संक्रमण के डर से पर्दे पर वापसी नहीं कर रही है। जिसके बारें में उन्होंने खुद बताया है।

इस वजह से अभी फिल्मों से दूर हैं एक्ट्रेस

Sharmila Tagore

आपको बता दें कि, फिल्मों में वापसी की संभावनाओं के बारे में बात करते हुए एक्ट्रेस शर्मिला टैगोर (Sharmila Tagore) का कहना है कि मैं काम कर सकती हूं लेकिन तीसरी लहर खत्म होने तक नहीं। इसी वजह से मैंने कुछ फिल्मों को छोड़ दिया है क्योंकि मुझे कुछ बीमारियां है और मेरे डॉक्टर मुझे काम नहीं करने देते हैं। हालांकि मुझे कुछ बहुत ही इंप्रेसिव प्रस्ताव मिले लेकिन उनको मैंने साफ मना कर दिया मैंने उनसे यह भी कहा है कि यदि आप रुकेंगे तो मैं इसे अगले साल की शुरूआत में कर सकती।

ओटीटी प्लेटफॉर्म के लिए कही ये बात

Sharmila Tagore

गौरतलब है कि, शर्मिला टैगोर (Sharmila Tagore) अपने जमाने की बेहतरीन अदाकारा है। भले ही उन्होंने फिल्मों से एक लंबा ब्रेक ले लिया हो लेकिन उनकी अदाएगी में अभी भी कोई कमी नहीं है। वहीं एक्ट्रेस ने ओटीटी प्लेटफॉर्म के बारें में बात करते हुए बताया कि, ओटीटी वह जगह है जिसके लिए वह सबसे अधिक उत्साहित है वह बताती है कि मैं ओटीटी प्लेटफॉर्म पर काम करना चाहती हूं क्योंकि हमारी उम्र का हर कोई इसी प्लेटफार्म के जरिए घर पर ही देख रहा है और थिएटर जाना फिल्म प्रेमियों और युवाओं के लिए है जिसे मैं बिल्कुल भी बकवास नहीं समझती।

अभिनय के अलावा इन क्षेत्रों में रह चुकी हैं सक्रिय

Sharmila Tagore

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि, पटौदी खानदान की बहु और बॉलीवुड एक्ट्रेस शर्मिला टैगोर अभिनय के अलावा साल 2005 और 2011 के बीच सीबीएससी की चेयरमैन रह चुकी हैं और 1970 में त्याग नामक फिल्म को प्रोड्यूस भी कर चुकी है।