वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) क्वॉलीफायर्स मैच में नीदरलैंड्स ने वेस्टइंडीज (NED vs WI) को हरा दिया है। दरअसल, शाई होप की कप्तानी वाली वेस्टइंडीज की क्रिकेट टीम को सुपर ओवर में हार का सामना करना पड़ा था। पहले बैटिंग करने उतरी वेस्टइंडीज की टीम ने 50 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 374 रन बनाए। जिसके जवाब में नीदरलैंड्स की टीम भी ने 50 ओवर में 9 विकेट पर 374 रन बना डाले, लिहाज ये मैच टाई हो गया। इसके बाद सुपर ओवर में फिर से बल्लेबाजी करने उतरी नीदरलैंड्स टीम ने 6 बॉल में 30 रन बनाए और फिर वेस्टइंडीज टीम ने केवल 8 ही रन बनाए साथ ही 2 विकेट भी गवां दिए। मैच में वैन बीक के बेहतरीन ऑलराउंडर प्रदर्शन के चलते उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया।
निकोलस पूरन ने ठोका विश्व कप का दूसरा शतक

आपको बताते चलें कि नीदरलैंड्स और वेस्टइंडीज (NED vs WI) के बीच खेले गए इस मैच में नीदरलैंड्स की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया और टीम का शायद यह फैसला गलत साबित हो गया। वेस्टइंडीज की सलामी जोड़ी ने मैच में पहले विकेट के लिए 101 रन जोड़े। सलामी बल्लेबाज ब्रैंडन किंग ने 76 रन बनाए और जॉनसन चार्ल्स ने टीम के लिए 54 रन जोड़े। जिसके बाद कप्तान साई हॉप में 47 रनों की पारी खेली।
NED vs WI: हालाँकि, टीम में एक तूफ़ानी बल्लेबाज अभी भी अपनी बारी का इंतजार कर रहा था। आईपीएल में लखनऊ के लिए खेलने वाले निकोलस पूरन ने निचले क्रम में आकर बल्ले से आग उगलनी शुरू कर दी, उन्होंने इस मैच में इस टूर्नामेंट का अपना दूसरा शतक भी पूरा कर लिया। निकोलस पूरन 65 बॉल में 101 रनों की पारी खेली, इस दौरान उन्होंने 9 चौके और 6 छक्के भी ठोके। लिहाज वेस्टइंडीज का स्कोर भी 50 ओवरों में 374 रनों तक जा पहुंचा।
सुपर ओवर तक जा पहुंचा मैच

गौरतलब है कि नीदरलैंड्स और वेस्टइंडीज (NED vs WI) के बीच खेला गया यह मैच सुपर ओवर तक जा पहुंचा। 375 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी नीदरलैंड्स की टीम ने भी बढ़िया शुरुआत की और पहले विकेट के लिए सलामी बल्लेबाजों ने 76 रन जोड़े, जिसके बाद पारी को धीरे-धीरे टीम के बल्लेबाजों ने आगे बढ़ाया। तेजा निदामनुरु ने अपनी टीम के लिए शतक ठोका और मैच में 111 रनों की पारी भी खेली, जिसके कारण नीदरलैंड्स 374 के स्कोर तक पहुँच पाई।
NED vs WI: हालाँकि, नीदरलैंड्स 374 के स्कोर को पार भी नहीं कर पाई, जिसके बाद सुपर ओवर का फैसला हुआ। जिसमें नीदरलैंड्स की ओर से बल्लेबाजी करने मैदान में उतरे वैन बीक ने वेस्टइंडीज के गेंदबाज जेसन होल्डर के सारे बल्ब फ्यूज कर दिए। उन्होंने 6 बॉल में ही 500 के स्ट्राइक रेट से 30 रन जड़ डाले। इसके जवाब में वेस्टइंडीज की टीम के बल्लेबाजों ने 5 बॉल में ही अपने 2 विकेट गवां कर मैच को भी गवां दिया। टीम ने सुपर ओवर में केवल 8 रन बनाए और मैच 22 रनों से गवां दिया।
इसे भी पढ़ें:- 37 चौके-13 छक्के, सीन विलियम्स ने खेली तूफानी पारी, यूएसए के खिलाफ बनाए 400 से ज्यादा रन
‘रिंकू बाप है, बच्चा नहीं..’ लो हो गया कन्फर्म, वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 सीरीज खेलेंगे रिंकू सिंह