Suryakumar Yadav : मौजूदा समय में खेली जा रही भारत और श्रीलंका (IND vs SL) के मध्य टी20 शृंखला के पहले मैच में सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने कमाल का प्रदर्शन करते हुए श्रीलंका को 43 रनों से मात दे दिया है। इस मैच में टीम इंडिया के नए टी20 कप्तान ने कमाल का प्रदर्शन किया, जिसके लिए उन्हे प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड भी दिया गया। इस दौरान उन्होंने इस मैच में टीम इंडिया (Team India) के दिग्गज खिलाड़ी विराट कोहली (Virat Kohli) का एक रिकार्ड की बराबरी की है।
Suryakumar Yadav ने की विराट के रिकार्ड की बराबरी?

टीम इंडिया (Team India) के नए टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने भारत और श्रीलंका (IND vs SL) के बीच खेले गए पहले मैच में कमाल की पारी खेलकर टीम इंडिया को मुकाबले में जीत दिलाने में बड़ी भूमिका निभाई। इस दौरान उन्होंने 26 गेंदों में 58 रन की पारी खेली थी, इस दौरान इनके बल्ले से 8 चौके और 2 छक्के निकले है।
टीम इंडिया (Team India) को जीत दिलाने में उनकी इस तूफ़ानी पारी का बड़ा योगदान रहा। जिसके कारण उन्हे प्लेयर ऑफ द मैच के अवॉर्ड दिया गया। उन्होंने अपने 69वीं पारी में 16 वीं बार टी20 अंतरराष्ट्रीय में प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड लेकर भारतीय टीम के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली के सबसे ज्यादा बार प्लेयर ऑफ द मैच के अवॉर्ड की बराबरी की थी। वह बहुत जल्द उनके इस रिकार्ड को तोड़ भी सकते है।
टीम इंडिया को मिली बड़ी जीत

भारत और श्रीलंका (IND vs SL) के बीच खेली जा रही है, सीरीज के पहले मैच में बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) के 26 गेंदों में 58 रनों की ताबड़तोड़ पारी की बदौलत 7 विकेट खोकर 217 रन बनाएं थे। इस दौरान श्रीलंका की ओर से मथीशा पथिराना ने सबसे ज्यादा 4 विकेट लिए।
लक्ष्य का जवाब देने उतरी श्रीलंका क्रिकेट टीम 19.2 ओवर में 170 रन के स्कोर पर ऑलआउट हो गई और भारत ने यह मैच 43 रनों से अपने नाम किया। श्रीलंका की ओर से पथुम निस्संका ने 79 रनों की कमाल की पारी खेली लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके। भारत की ओर से रियान पराग ने सर्वाधिक 3 विकेट लिए।
यह भी पढ़ें : ‘खेलों में सेक्स को लाना गलत…’ कंगना रनौत ने पेरिस ओलंपिक पर जताई नाराजगी, सोशल मीडिया पर लिखा ओपन नोट