Aiims के डॉक्टर ने कहा 200% गला घोटकर की गयी थी सुशांत की हत्या : विकास सिंह

बीते 14 जून को बॉलीवुड़ के स्टार सुशांत सिह राजपूत अपने कमरे में मृत पाए गए थे, जिसके बाद सबने उनकी मौत को आत्महत्या का नाम दिया था, लेकिन सुशांत ने आत्महत्या क्यों की इस बात का जवाब किसी के पास भी नहीं था। सुशांत के पिता ने बिहार पुलिस में रिया चक्रवर्ती के खिलाफ शिकायत दर्ज करा कर उन्हें दोषी ठहराया था। सुशांत केस में ड्रग्स ऐंगल आने के बाद एन सी बी ने रिया और उनके भाई को गिरफ्तार कर लिया था।

पारिवारिक वकील ने किया दावा

Aiims के डॉक्टर ने कहा 200% गला घोटकर की गयी थी सुशांत की हत्या : विकास सिंह

अब सुशांत सिंह राजपूत के पारिवारिक वकील विकास सिंह ने ये दावा किया है कि सुशांत की मौत आत्महत्य नहीं बल्कि हत्या है। गला दबा कर उनकी हत्या की गई है।वकील विकास सिंह ने दावा किया है कि एम्स की टीम ने उन्हें बताया है कि एक्टर की मौत गला घोंटने से हुई है। वकील विकास सिंह के दावे पर एम्स ने अपनी सफाई दी है।

ट्वीट में लिखी ये बात

वकील विकास सिंह ने ट्वीट कर लिखा कि ‘सीबीआई द्वारा सुशांत मामले को आत्महत्या के लिए उकसाए जाने से बदलकर हत्या केस में बदलने में हो रही देरी से अब फ्रस्टेशन आ रहा है। वो डॉक्टर जो एम्स की टीमा का हिस्सा रहा है उसने मुझे बताया था कि जो तस्वीरें मैंने उसे भेजी वो बताती हैं कि ये 200 प्रतिशत गला घोंट कर मारे जाने का केस है, आत्महत्या नहीं।’

फारेंसिक चीफ ने दी सफाई

Aiims के डॉक्टर ने कहा 200% गला घोटकर की गयी थी सुशांत की हत्या : विकास सिंह

वकील सिंह के दावे पर एम्स के फारेंसिक चीफ ने सुधीर गुप्ता ने बताया कि  ‘जांच अभी भी चल रही है, जो वह कह रहे हैं, वह ठीक नहीं है। हम सिर्फ गले के निशान और क्राइम सीन को देखकर इस परिणाम तक नहीं पहुंच सकते कि यह मर्डर है या फिर सुसाइड। इसमें जांच की जरूरत है, जो चल रही है और अभी तक कोई भी परिणाम नहीं निकाला गया है।’

मेरा नाम दिव्यांका शुक्ला है। मैं hindnow वेब साइट पर कंटेट राइटर के पद पर कार्यरत...

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *