3 Indian Players Who Were Ignored In India Got Included In Foreign Teams

Indian Player: भारत में क्रिकेट के टैलेंट की कमी कभी देखने को नहीं मिली है। ऐसे में हर युवा खिलाड़ी का सपना होता है कि वो इंटरनेशनल लेवल पर भारतीय टीम का प्रतिनिधित्व करे। लेकिन उनमें से कुछ मुट्ठी भर लोगों को ही भारत को रिप्रेजेंट करने का मौका मिलता है। जबकि कुछ खिलाड़ी ऐसे भी होते हैं, जो शानदार प्रदर्शन करने के बावजूद अपने मौके के लिए तरसते रहते हैं।

इन खिलाड़ियों में कुछ ऐसे भी होते हैं, जो भारत छोड़कर विदेशी टीमों के लिए खेलने लगते हैं। इसी कड़ी में आज हम आपको ऐसे 3 खिलाड़ियों (Indian Player) के बारे में बताएंगे जो भारत छोड़ विदेशी टीमों में शामिल हो गए है।

भारत छोड़ विदेशी टीम में शामिल हुए ये 3 खिलाड़ी

1.मिलिंद कुमार

Milind Kumar
Milind Kumar

33 वर्षीय मिलिंद कुमार भारत (Indian Player) में घरेलू क्रिकेट में जाना माना चेहरा है। वह दिल्ली के लिए रणजी खेल चुके है। मिलिंद ने 2018-19 के रणजी सीजन में सिक्किम के लिए 121 की औसत से 1331 रन बनाए थे।वो उस सीजन सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज थे।

आपको बता दें, मिलिंद कुमार उन खिलाड़ियों में से एक है। जिन्होंने नेशनल टीम से खेलने के लिए अपना देश छोड़ना मुनासिफ समझा।

यह भी पढ़ें: IND vs ENG: तीसरे टी20 के लिए फाइनल हुई प्लेइंग XI, हार्दिक हुए बाहर, 2 खूंखार खिलाड़ियों की एंट्री

2.सौरभ नेत्रवलकर

Saurabh Netravalkar
Saurabh Netravalkar

अमेरिका की टीम में बाएं हाथ के तेज गेंदबाज सौरभ नेत्रवलकर भी भारतीय मूल (Indian Player) के हैं। आपको बता दें, सौरभ भारत (Team India) के लिए अंडर-19 टी20 वर्ल्ड कप खेल चुके हैं, लेकिन मुंबई में जन्में तेज गेंदबाज के लिए आगे की राह आसान नहीं थी।

कंप्यूटर साइंस में इंजीनियरिंग की डिग्री रखने वाले सौरभ को कॉर्नेल विश्वविद्यालय से एमएस करने के लिए स्कॉलरशिप मिली थी। हालांकि, उन्होंने अपने अंदर के क्रिकेट को कभी मरने नहीं दिया। वह अमेरिका के सभी लोकल टूर्नामेंट में खेलते रहे ताकि एक दिन टीम में जगह मिल जाए।

3.हरमीत सिंह

Harmeet Singh
Harmeet Singh

साल 2012 अंडर-19 वर्ल्ड कप में भारतीय टीम (Indian Player) के लिए शानदार प्रदर्शन करने वाले हरमीत सिंह की किस्मत ने भी उनका साथ नहीं दिया। क्योंकि शानदार प्रदर्शन के बाबजूद भी उन्हें भारत की सीनियर टीम (Team India) में जगह नहीं मिली।

जिसके बाद मुंबई के इस खिलाड़ी ने अमेरिका का रूख किया और आज के दौर में अमेरिका की नेशनल क्रिकेट टीम के लिए अपना योगदान दे रहे हैं।

यह भी पढ़ें: चैंपियंस ट्रॉफ़ी से पहले शिखर धवन की हुई मैदान में वापसी, भारत के लिए फिर से करेंगे बल्लेबाज़ी

Kamakhya Reley is a journalist with 3 years of experience covering politics, entertainment, and sports. She is currently writes for HindNow website, delivering sharp and engaging stories that connect with...