Rishabh Pant: इंडियन प्रीमियर लीग में मंगलवार को लखनऊ सुपर जाइंट्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मुकाबला खेला गया, जिसे दिल्ली ने 8 विकेट से आसानी से जीत लिया। इस जीत से दिल्ली कैपिटल्स को अंक तालिका में काफी फायदा हुआ है। दूसरी तरफ लखनऊ के हाथ में टॉप 4 में एंट्री लेने का मौका फिसल गया है और वे अब भी तालिका में 5वें पायदान पर हैं। इस शर्मनाक हार के बाद लखनऊ के कप्तान ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने बड़ा बयान दिया। आइये जानते हैं कि उन्होंने क्या कुछ कहा –
क्या बोले ऋषभ पंत?

मैच समाप्त होने के बाद पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन के दौरान ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने कहा कि टॉस हारने का उन्हें भारी नुकसान हुआ। क्योंकि इस पिच पर पहले गेंदबाजी करने वाले को काफी फायदा मिलता है। उन्होंने कहा,
“हमने 20 रन कम बनाए। टॉस ने यहां बहुत बड़ी भूमिका निभाई, जो पहले गेंदबाजी करता है उसे विकेट से काफी मदद मिलती है। लखनऊ में हमेशा ऐसा होता है, दूसरी पारी में विकेट बेहतर हो जाता है। मगर हम बहाने नहीं बना सकते और इससे सीखना होगा।”
अपनी रणनीति पर डाला प्रकाश
ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने आगे अपनी रणनीति के बारे भी बताया। उन्होंने कहा, “हम आयुष को इम्पैक्ट प्लेयर के रूप में इस्तेमाल कर रहे हैं, ताकि मयंक यादव को सीजन की शुरुआत में कुछ गेम टाइम मिले, उसे फिट करने की कोशिश कर रहे हैं, क्योंकि वह अभी – अभी एनसीए से आया है। हमें अपनी सर्वश्रेष्ठ संयोजन ढूंढना होगा।”
ऐसा रहा मैच का हाल
लखनऊ के होम ग्राउंड में खेले गए इस मैच में दिल्ली ने पहले गेंदबाजी चुनी और उनका यह फैसला सही भी साबित हुआ। एलएसजी 20 ओवर में महज 159/6 रन बना पाई, जिसे अक्षर पटेल एंड कम्पनी ने महज 17.5 ओवर में ही 2 विकेट के नुकसान पर आसानी से चेज कर लिया। इस हार के साथ ही लखनऊ के लिए प्लेऑफ तक पहुंचने का सफर मुश्किल हो गया है।