ODI Series: भारत और न्यूजीलैंड के बीच 11 जनवरी से तीन मैचों की वनडे सीरीज (ODI Series) खेली जानी है, जिसके लिए बीसीसीआई ने शनिवार को 15 सदस्यीय टीम इंडिया का ऐलान कर दिया है। इस बार स्क्वाड में कई अहम बदलाव देखने को मिले है, कप्तान शुभमन गिल, उपकप्तान श्रेयस अय्यर की टीम में वापसी हुई है। तो वहीं कई डिजर्विंग खिलाड़ियों को बाहर का रास्ता दिखाया गया है। आज हम अपने इस आर्टिकल में 3 ऐसे खिलाड़ियों के बारे में बताने जा रहे है, जो न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज खेलने लायक नहीं है, लेकिन बावजूद इसके हेड कोच गौतम गंभीर ने उन्हें स्क्वाड में शामिल किया है।
न्यूजीलैंड के खिलाफ ODI Series खेलने लायक नहीं ये 3 खिलाड़ी

1. रवींद्र जडेजा
इस लिस्ट में सबसे पहला नाम भारतीय स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा का है, न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी वनडे सीरीज (ODI Series) के लिए चयनकर्ताओं ने एक बार 37 वर्षीय जडेजा पर भरोसा जताया है। साउथ अफ्रीका के खिलाफ खेली गई वनडे सीरीज में जडेजा उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाए थे। तीन मैचों की वनडे सीरीज में उन्होंने सिर्फ एक विकेट लिया था। इसके अलावा बल्ले से भी वह अपना कुछ खास प्रभाव नहीं छोड़ पाए थे। उनके इसी लचर प्रदर्शन को देखकर माना जा रहा है कि न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए उन्हें नहीं चुना जाना चाहिए था, उनकी जगह अक्षर पटेल पर भरोसा जताया जा सकता था।
यह भी पढ़ें: इन 3 खिलाड़ियों का वनडे करियर हुआ खत्म, न्यूजीलैंड सीरीज से भी हुए बाहर
2. वाशिंगटन सुंदर
इस लिस्ट में दूसरा नाम युवा ऑलराउंडर वाशिंगटन सुंदर का है, न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज (ODI Series) के लिए सुंदर को भारतीय स्क्वाड में शामिल किया गया है। लेकिन उनका हालिया प्रदर्शन कुछ खास नहीं था है। साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज में सुंदर फ्लॉप साबित हुए थे, जिसके चलते तीसरे मैच से उन्हें ड्रॉप कर दिया गया था। साउथ अफ्रीका के खिलाफ दो मैचों में उन्होंने महज 14 रन बनते थे, जबकि गेंदबाजी में उन्होंने एक भी विकेट नहीं लिया था। ऐसे में कीवी टीम के खिलाफ उनका चयन सवालों के घेरे में आ गया है।
3. हर्षित राणा
इस लिस्ट में तीसरा और आखिरी नाम तेज गेंदबाज हर्षित राणा का है, हर्षित राणा को गौतम गंभीर का खास माना जाता है। पहले भी उनके चयन को लेकर कई बार सवाल उठ चुके है। वनडे फॉर्मेट में हर्षित का प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा है, इसके बावजूद उन्हें हर सीरीज (ODI Series) में मौका दिया जाता है, साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज में राणा ने तीन मैचों में सिर्फ 4 विकेट ही लिए थे, इस दौरान उनकी इकोनॉमी 44.75 की थी। इस प्रदर्शन के हाथ वह न्यूजीलैंड के खिलाफ खेलने लायक नहीं माने जा रहे थे।
यह भी पढ़ें: न्यूजीलैंड के खिलाफ ODI सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, गिल, रोहित, विराट, अय्यर, केएल…..
