मुरादाबाद: एक पति को लेकर दो पत्नियों के बीच में हुआ ऐसा बंटवारा, पहली पत्नी चलाएगी घर का खर्चा

मुरादाबाद से नारी उत्थान केंद्र में एक पति को लेकर दो पत्नियों के बीच में बहुत ही अनोखा समझौता करवाया गया। एक पति को लेकर दो पत्नियों के बीच में समझौते के मुताबिक अब ये फैसला लिया गया है कि, पति को 1 सप्ताह अपनी पहली पत्नी के साथ रहना होगा और 1 सप्ताह अपनी दूसरी पत्नी के साथ। सिर्फ यही नहीं दिनों के साथ-साथ पति की आमदनी को भी दोनों के बीच में बांट दिया गया है। फैसले के हिसाब से महिलाओं का पति जो भी पैसे कमा कर लाएगा, उसे वह पहली पत्नी को देगा और वही घर का पूरा खर्च भी चलाएगी। अगर बात की जाए दूसरी पत्नी के बारे में तो, दूसरी पत्नी को भी जरूरत के हिसाब से ही पैसे दिए जाएंगे। इस समझौते के बाद तीनों ही अपनी सहमति जता रहे हैं।

 

मुरादाबाद: एक पति को लेकर दो पत्नियों के बीच में हुआ ऐसा बंटवारा, पहली पत्नी चलाएगी घर का खर्चा

 

दोनों पहले से थे शादीशुदा

यह अजीबोगरीब मामला मझोला थाना क्षेत्र के मंगूपुरा गांव से सामने आया है। जहां पर रहने वाले एक युवक की पहली शादी साल 2009 में हुई थी, जिसमें उसके दो बच्चे हैं- एक बेटा और एक बेटी। शादी के कुछ ही दिनों बाद युवक के प्रेम संबंध पड़ोस में रहने वाली एक महिला के साथ हो गए, जो कि महिला पहले से ही शादीशुदा थी। इसके बाद वह महिला अपने प्रेमी को लेकर पति के घर से करीब साढ़े चार लाख को लेकर फरार हो गई। दोनों ही पहले से शादीशुदा थे, जिसके बाद उन्होंने फिर से शादी कर ली।

 

मुरादाबाद: एक पति को लेकर दो पत्नियों के बीच में हुआ ऐसा बंटवारा, पहली पत्नी चलाएगी घर का खर्चा

 

पहली पत्नी ने लगाई न्याय की गुहार

शादी कर लेने के बाद में अब युवक अपनी पहली पत्नी को समझा-बुझाकर दूसरी पत्नी को भी घर लेकर पहुंच गया। इस बात का विरोध कुछ दिन पहले ही उसकी पहली पत्नी ने किया था, जिसके बाद पूरा मामला पुलिस के पास जा पहुंचा। दोनों ही पत्नियों ने पति पर अपना हक जताते हुए एसएसपी से न्याय करने की बात कही। इसके बाद एसएसपी ने पूरे मामले को नारी उत्थान केंद्र के हवाले कर दिया, जहां पर इस बात का समझौता किया गया।

नारी उत्थान केंद्र में किया गया समझौता

काउंसलर एसपी सिंह यादव ने नारी उत्थान केंद्र में दोनों ही पत्नियों के साथ पति को लेकर साढे 3 घंटे तक लगातार बातचीत की। इस बातचीत के अनुसार दोनों ही महिलाएं अपने पति को किसी भी हालत में छोड़ने के लिए तैयार नहीं हो रही थी। साथ ही साथ उन्होंने कानूनी कार्यवाही के लिए भी साफ इंकार कर दिया। जब इस तरह से तीनों की सहमति हो गई तो फिर समझौता करवा दिया गया।

 

मुरादाबाद: एक पति को लेकर दो पत्नियों के बीच में हुआ ऐसा बंटवारा, पहली पत्नी चलाएगी घर का खर्चा

पहली पत्नी चलाएगी घर का खर्च

नारी उत्थान केंद्र में समझौते के मुताबिक पति जो भी कमा कर लाएगा, वह पहली पत्नी को देगा और वही खर्चा चलाएगी। वहीं दूसरी पत्नी को जरूरी सामान के लिए खर्चा दिया जाएगा। साथ रहने की बात को लेकर पति एक हफ्ता अपनी पहली पत्नी और एक हफ्ता दूसरी पत्नी के साथ रहेगा। जब तीनों ही इस बात को लेकर सहमत हो गए, तो वह फिर इन्हीं शर्तों के मुताबिक सहमति के साथ वापस चले गए।

मेरा नाम उर्वशी श्रीवास्तव है. मैं हिंद नाउ वेबसाइट पर कंटेंट राइटर के तौर पर...