IPL 2022 : आईपीएल क्रिकेट लीग दुनिया का सबसे पसंदीदा लीग है. अगले साल IPL 2022 में इसका रोमांच और बढ़ने वाला है. क्योंकी आईपीएल IPL के 15वें सीजन में 8 की जगह 10 टीमें खेलती नजर आएंगी. इसके लिए लखनऊ (Lucknow Franchise) और अहमदाबाद फ्रेंचाइजी (Ahmedabad Franchise) का चुनाव हो चुका है. वहीं, मेगा ऑक्शन (IPL Mega Auction) से पहेल इन फ्रेंचाइजियों को 3-3 खिलाड़ियों को अपनी टीम में शामलि करने का मौका दिया गया है. जल्द ही वह अपने-अपने 3 खिलाड़ियों का ऐलान कर सकती हैं.
जल्द कप्तान की घोषणा कर सकती हैं फ्रेंचाइजी
IPL 2022 से पहले होने वाले मेगा ऑक्शन Mega Auction में इस बार रोमांच का और तड़का लगने वाला है. क्योंकी आईपीएल के 15वें सीजन में पहली बार हिस्सा ले रही Lucknow Franchise और Ahmedabad Franchise भी ऑक्शन (IPL Mega Auction) में बोली लगाती नजर आएंगी. वहीं, इस बीच जो खबरें सामने आ रही है वह यह है कि दोनों नई फ्रेंचाइजियों ने अपने-अपने कप्तानों का चुनाव कर लिया है. जल्द ही वे इसकी आधिकारिक घोषणा कर सकते हैं.
केएल राहुल होंगे लखनऊ के कप्तान
आपको बता दें कि IPL 2022 में पहली बार हिस्सा ले रही दोनों फ्रेंचाइजियों के पास 25 दिसंबर तक 3-3 खिलाड़ियों को अपनी टीम में शामिल करने का मौका है. ऐसे में रिपोर्ट्स की मानें तो लखनऊ फ्रेंचाइजी Lucknow Franchise ने केएल राहुल (KL Rahul) को कप्तान बनाने का फैसला कर लिया है. वहीं, अफ्गान के दिग्गज स्पिनर राशिद खान (Rashid Khan) और इशान किशन (Ishan Kishan) भी इस फ्रेंचाइजी का हिस्सा बन सकते हैं. हालांकि अभी इसकी आधिकारीक पुष्टी नहीं हुई है. लेकिन जल्द ही बीसीसीआई से अनुममति मिलने के बाद लखनऊ के मालिक संजीव गोएनका (Sanjeev Goenka) इसका ऐलान कर सकते हैं.
श्रेयस अय्यर को कप्तान बना सकती है अहमदाबाद
वहीं, लखनऊ के अलावा अहमदाबाद फ्रेंचाइजी Ahmedabad Franchise की बात करे तो इस फ्रेंचाइजी ने भी IPL 2022 के लिए अपने कप्तान और 2 खिलाड़ियों को चयन कर लिया है. बता दें कि दिल्ली कैपिटल्स ( DC)द्वारा रिलीज कीए गए श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) पर अहमदाबाद की नजर है. Ahmedabad Franchise श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) को अपनी टीम बतौर कप्तान शामिल कर सकती है. इसके साथ ही फ्रेंचाइजी की नजर मुंबई के धाकड़ ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) और क्विंटन डी कॉक (Quinton de Kock)को अपनी टीम में शामिल कर सकती है.