Gautam Gambhir: भारतीय क्रिकेट टीम के कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) को टीम इंडिया में कुछ खिलाड़ियों को लेकर अपनी शंकाएँ हो सकती हैं। कुछ चर्चाओं के अनुसार तीन ऐसे मैच-विनर खिलाड़ी हैं जिनके साथ वह पूरी तरह सहज नहीं हैं।
इसके बावजूद, बड़े टूर्नामेंटों में उनका रिकॉर्ड अपने आप में बहुत कुछ कहता है। अगर वे फॉर्म में आ जाते हैं, तो यही खिलाड़ी 2025 के एशिया कप में निर्णायक साबित हो सकते हैं। आईये जानते हैं इन 3 खिलाड़ियों के बारे में……
1. तिलक वर्मा
युवा बल्लेबाज़ तिलक वर्मा एशिया कप में भारत के लिए खेल का रुख बदलने की क्षमता रखते हैं। पिछले कुछ वर्षों में, उन्होंने आईपीएल और अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट, दोनों में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया है।
सिर्फ़ 22 साल की उम्र में, तिलक वर्मा ने भारत के लिए 2 शतकों और 3 अर्द्धशतकों सहित 749 रन बना चुके हैं। दबाव की परिस्थितियों में शीर्ष क्रम में एक्स-फैक्टर लाने की उनकी क्षमता महत्वपूर्ण साबित हो सकती है।
2. मोहम्मद सिराज
हालाँकि मोहम्मद सिराज पिछले कुछ समय से भारत के लिए टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में नहीं खेले हैं, लेकिन इंग्लैंड टेस्ट सीरीज़ में उनके हालिया प्रदर्शन ने सभी को उनके “मिया मैजिक” की याद दिला दी। फॉर्म में चल रहे सिराज का टीम में शामिल होना विपक्षी के लिए हमेशा चिंता की बात होती है।
सिराज दुनिया की किसी भी बल्लेबाजी लाइनअप के लिए परेशानी का सबब बन सकते है। हालाँकि भारत के लिए उनका टी20 रिकॉर्ड बहुत अच्छा नहीं है, लेकिन एशिया कप के लिए उन्हें नज़रअंदाज़ करना गंभीर के लिए एक बड़ी भूल हो सकती है।
यह भी पढ़ें-क्या खत्म हो चुका है रोहित-कोहली का वनडे सफर? गौतम गंभीर ने दिया बड़ा इशारा
3. रिंकू सिंह
भारत के सबसे भरोसेमंद फिनिशरों में से एक माने जाने वाले रिंकू सिंह मध्यक्रम में विस्फोटक बल्लेबाजी करते हैं। उनका आक्रामक स्ट्रोक प्ले और दबाव में मैच को जीत दिलाने की क्षमता भारतीय बल्लेबाजी को और मज़बूत बनाती है।
33 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में, रिंकू ने 3 अर्धशतकों के साथ 546 रन बनाए हैं, जिससे निचले मध्यक्रम के एक भरोसेमंद बल्लेबाज के रूप में उनकी प्रतिष्ठा और मज़बूत हुई है। रिंकू जब फॉर्म में होते हैं तो वो किसी भी गेंदबाजी लाइन अप के लिए खतरा होते हैं।
Gautam Gambhir के संदेह के बावजूद मैच विनर हैं तीनों
भले ही गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) को इन तीनों पर संदेह हो, लेकिन उनकी सिद्ध क्षमताएँ और मौजूदा फ़ॉर्म भारत के एशिया कप 2025 अभियान में निर्णायक साबित हो सकते तिलक, सिराज और रिंकू के पास ऐसा करने के लिए सभी साधन मौजूद हैं।
हालांकि यहां बताना जरुरी है कि कोच ही गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) या टीम मैनेजमेंट का किसी खिलाड़ी से कोई दुश्मनी नहीं है, टीम में चयन मौजूदा फॉर्म, फिटनेस और टीम जरूरतों के देखते हुए किया जाता है।
यह भी पढ़ें-क्या है मोहम्मद सिराज के फिटनेस का राज? भाई ने बताया – ‘जंक फूड और बिरयानी….’