Champions Trophy

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy) का समापन हो गया है, जहां खिताबी मुकाबले में न्यूजीलैंड को हराकर टीम इंडिया को जीत मिली. इसके दो दिन बाद ही क्रिकेट टीम के खिलाड़ियों की सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट की घोषणा कर दी गई है, जिसके 5 कैटेगरी में एक से बढ़कर एक खिलाड़ी नजर आ रहे हैं लेकिन सबसे हैरानी की बात यह है कि सबसे टॉप कैटेगरी में केवल एक ही खिलाड़ी को शामिल किया गया है.

इस टीम ने जारी की अपनी सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट

Champions Trophy

हम जिस टीम की बात कर रहे हैं वह बांग्लादेश मेंस क्रिकेट टीम है, जिसने चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) की समाप्ति के दो दिन बाद ही खिलाड़ियों के सेंट्रल कॉन्टैक्ट लिस्ट की घोषणा कर दी. इस लिस्ट में कुल 22 खिलाड़ी को जगह दी गई है लेकिन टॉप कैटेगरी में केवल एक ही खिलाड़ी को मौका मिला है और वह कोई और नहीं तस्कीन अहमद है.

हैरानी की बात तो यह है कि चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) में कप्तान के रूप में नजर आने वाले नजमुल हुसैन शांतो टॉप केटेगरी से गायब है. आपको बता दें कि चैंपियंस ट्रॉफी में इस टीम का प्रदर्शन बेहद ही खराब रहा था जहां यह टीम सेमीफाइनल से पहले ही बाहर हो गई थी.

इस खिलाड़ी ने देश के लिए किया कमाल

Champions Trophy

बांग्लादेश क्रिकेट टीम के तस्कीन अहमद को मैनेजमेंट ने जो सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में सबसे टॉप कैटेगरी में रखा है, उस खिलाड़ी ने लगातार अपने देश के लिए खेलने को प्राथमिकता दी है और शानदार प्रदर्शन के माध्यम से उन्होंने हर किसी का दिल जीता है. यही वजह है कि बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने उन्हें टॉप कैटेगरी में रखने का फैसला लिया है. यानी की अब उन्हें हर महीने लगभग 8200 यूएस डॉलर सैलरी के रूप में दिए जाएंगे.

इन खिलाड़ियों को कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट में मिली जगह

टॉप ग्रेड के बाद दूसरी कैटेगरी ग्रेड ए आती है जिसमें नजमुल हुसैन शांन्तो समेत मेहंदी हसन मीराज, लिटन दास और मिशफिकुर रहीम को रखा गया है, जिन्हें 6600 अमेरिकी डॉलर की सैलरी मिलेगी. इसके अलावा ग्रेड बी में मोमिन उल हक, तैजुल इस्लाम, महमुदुल्लाह, मुस्तफिजुर रहमान, तोहिद हृदय हसन महमूद और नाहिद राणा को जगह मिला है, जहां ग्रेड बी के तहत हर महीने इन खिलाड़ियों को 4900 अमेरिकी डॉलर दिए जाएंगे.

इसके अलावा ग्रेड सी में सौम्य सरकार और सादमान इस्लाम को जगह मिली है. इसके अलावा देखा जाए तो ऑलराउंडर शाकिब अल हसन काफी लंबे समय से जो बांग्लादेश के लिए नहीं खेल रहे हैं उन्हें कॉन्ट्रैक्ट लिस्ट से बाहर कर दिया गया है. साथ ही महमुदुल हसन, नूरुल हसन और नईम हसन को भी बाहर का रास्ता दिखाया गया है.